Передача данных о пациенте в ГИБДД при эпилепсии

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Месяц назад меня на скорой доставили в больницу, так как развился приступ эпилепсии во сне. Прошлый приступ был в детстве, 18 лет назад. От госпитализации я отказался, так как врачи посоветовали обратиться в платный центр по эпилепсии.

Сейчас врачи передают данные об эпилепсии в ГИБДД сразу, как я понял из законопроекта. Но мои права до сих пор действительны. (кат B). В следующем году мне нужно менять права, соответственно получать новую мед. Справку. Хотелось бы узнать, повлияет ли этот приезд в больницу на получение справки, при условии, что дальше обследоваться я не стал?

Я понимаю все риски связанные с этим заболеванием, но не могу отказаться от вождения авто. Если в нашей стране мне запретят водить, буду рассматривать переезд за рубеж. Во многих странах при приеме препаратов и отсутствии приступов, можно водить авто.

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-04-18 20:18
Здравствуйте.

Я работаю в другой стране и у нас не передают автоматически данные в гибдд. То есть, если вы сами не расскажите об этом врачу неврологу при мед. Осмотре, то вам продлят водительские права.
В нашем здравоохранении такие порядки.
Поэтому вам нужно уточнить по вашему месту жительства порядок освидетельствования.