Можно получить права, после эпилепсии, на данный момент здоров

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Болел эпилепсией, Первый приступ случился в 7 лет. 2 года была инволидность, больше не продлили
В 18 лет приступы прекратились, после 18 лет в больницу не обращался!
Вопрос! Можно ли получить водительские права?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 марта 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-11 15:07
Здравствуйте, Руслан.
Пока у Вас стоит данный диагноз, справку от психиатра на автовождение Вам не получить.
Пробуйте снять диагноз.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.