Ламиктал. Можно разделить таблетку или нет. 100 мг на 2 по 50мг

Спрашивает: Васильева Анастасия Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте. Я болею эпилепсией (приступов нет 12 лет) принимаю ламиктал. Дозировка 50мг утром и 50мг вечером. Можно ли делить пополам таблетку Ламиктал 100мг? ,.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 октября 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-04 18:13
Добрый вечер. Разделить таблетку можно, если это обычная форма, а не жевательная. Будьте здоровы.
Анастасия 2019-10-04 18:32
Большое спасибо. Подскажите, пожалуйста. Я планируют беременность в ближайший год. Приступов нет 12 лет, Ээг чистая год. Раньше Принимала топамакс, но на Ээг были разряды. Год назад перешла на ламиктал. И все стало чисто. Принимаю в сутки 100мг. Доктор говорил, что это минимальная доза, но мне все равно страшно. Подскажите, опасно ли принимать ламиктал во время беременности? Может ли это сказаться на ребёнке? Если отменить препарат, сколько это может занять времени?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-04 18:51
Нет достаточно данных в исследования о безопасности для ребенка во время беременности. Т. е. риски возможны. Насчет отмены препарата, она производится постепенно, в течение 2 недель и только под контролем лечащего врача. В первую очередь с ним должны проконсультироваться вы.