Коричневые выделения при приеме регулона

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, помогите! Я принимаю регулон уже на протяжении 1.5 года, все всегда было идеально, а в этом месяце в день приема 15 таблетки у меня начались коричневые выделения, густоватые, пркладки однодневки на день хватает, без запаха! Что это может быть, я что то запереживала
Теги: принимаю регулон коричневые выделения, пью регулон коричневые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2014 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-06 11:28
Здравствуйте! Если по истечении адаптационного периода мажет с середины и в конце упаковки – это недостаток гестагенового компонента, следует подобрать препарат с другим гестагеном в составе. Здоровья Вам!
Платная консультация
Алиса 2017-10-19 10:44
Здравствуйте, у меня похожий вопрос. Уже 8 месяцев принимаю "Белара", никогда не было побочек, выделений и месячные всегда в срок. Но вот сейчас на 8 пачке осталось ещё 5 таблеток допить, и вдруг начались коричневые мажущие выделения, не проходят третий день, я начала переживать. Вы говорите, недостаток гестагенового компонента - а контрацептивное действие это не снижает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-19 19:13
Здравствуйте. Нет, не снижает
Платная консультация
Алиса 2017-10-20 11:05
Спасибо!
Екатерина 2018-04-28 02:51
Здравствуйте! У меня похожая проблема, заметила светло розовые выделения на 19 день приема регулона (пью давно, раньше минструация приходила на 4 день перерыва, как по часам). Я записалась к врачу, но ждать две недели, получается к приему я должна буду начать уже новую пачку. Здесь я в смятении, как лучше и правильно сделать: допить две таблетки последние и больше не принимать препарат, или же начинать новую пачку, а там уже врач скажет, как поступать дальше? Если начинать новую пачку, я боюсь за эффект контрацепции, и, конечно, за здоровье, не навредит ли мне дальнейший прием. Подскажите, пожалуйста, как будет лучше? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-28 11:00
Здравствуйте. Как давно Вы принимаете Регулон?
Платная консультация
Екатерина 2018-04-28 11:19
Здравствуйте, ещё раз! Получается эта пластинка 9-я по счету, девять месяцев.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-28 11:22
Я бы советовала допить пачку и прекратить прием. Похоже, что данный ОК Вам больше просто не подходит
Платная консультация
Екатерина 2018-04-28 11:34
Так и поступлю, спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-28 11:36
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Любовь 2019-07-31 00:07
Здравствуйте! Скажите пожалуйста мне 24года детей ещё не было пью ОК гистарелла уже год, но последние 2 месяца в середине приёма начинаются коричневые выделения и не проходят дней 5 без болей, с чем это связано? (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-31 12:18
Здравствуйте. Вероятнее всего, этот ОК Вам больше не подходит