Непрекращающиеся выделения при приеме регулона

Спрашивает: Vera
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, назначили при диагнозе эндометриоз прием препарата "Регулон". Начала принимать по инструкции, таблетки не пропускаю, пью в одно и тоже время. Менструация длится 5 дней, цикл 28. Приняла уже 9-ю таблетку, выделения не прекращаются, цвет от алого красного до темно-коричневого. Врач предупреждал, что может быть сбой, но я не думала, что такой. Или это вполне нормально при приеме этого препарата? Ранее никогда не принимала гормональные контрацептивы. Заранее спасибо за ответ.
Теги: регулон кровянистые выделения не прекращаются
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

7 ответов

Добрый день, уважаемая Вера, такие нарушения цикла на фоне приема гормональной контрацепции могут быть при воспалительном процессе органов малого таза. Есть ли на данный момент у вас боли внизу живота?
Сейчас принимайте транексам по 1 т. 3: раза в день, 4 дня. После остановки кровянистых выделений, сделайте микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить наличие воспаления.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Vera 2016-04-29 18:47
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Спасибо за ответ. Болей нет внизу живота, вообще ничего не беспокоит, кроме небольшой слабости, а также иногда подташнивает. За две недели до начала приема "Регулона" была у врача на приеме, сдавала все необходимые анализы, делала внутривагинальное УЗИ. Никаких нарушений выявлено не было.
Тогда, такое нарушение может быть как период адаптации, который длится на протяжении 2-3 месяцев.
Платная консультация
Vera 2016-04-30 17:40
Спасибо за ответ. Т. е., я вас правильно поняла, выделения могут быть 2-3- месяца не прекращаясь ни на день и это будет нормой? Может есть какие препараты, которые могут помочь адаптироваться организму?
В период адаптации кровянистые выделения чаще всего не регулярные, повторите анализ выделений, чтобы исключить воспалительный процесс.
Платная консультация
Natashiga 2017-11-12 16:17
Добрый день, 28.10 поступила в больницу с апоплексией яичника, так же была обнаружена небольшая киста. В течение 6 дней кололи кровоостанавливающие и витамины. Был прописан Регулон, 5.11 начались месячные, начала приём Регулона по инструкции, 8.11 закончились. С 10.11 тянущие незначительные боли внизу живота и мажущие темно-коричневые выделения. Это реакция организма на Регулон?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-12 16:19
Да, все верно. У вас период адаптации к препарату. Продолжайте прием ок дальше по схеме.