Выделения при приеме Логест

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, принимаю таблетки Логест уже примерно два года, стабильно, без пропусков. В этом месяце, в середине где то, появились коричневые выделения. Пришло время месячных, коричневые выделения меняются с кровяными. То есть, то такие, то такие. Нормально ли это? Стоит переживать по этому поводу? Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2021 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-05 18:23
Здравствуйте. Были факторы, которые могли бы повлиять на КОК?
Платная консультация
Анастасия 2021-09-05 19:08
Можете пожалуйста привести пример факторов о которых вы говорите. Вроде бы ничего не было
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-05 19:24
Например, болезнь, прием медикаментов, погрешности в приеме
Платная консультация
Анастасия 2021-09-05 19:28
Ничего такого не было. Единственное-разница во времени приема таблеток примерно час-два. Выделения темно коричневые, ближе к черному, цвета
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-05 19:31
А пауза в приеме планово была?
Платная консультация
Анастасия 2021-09-05 19:37
Вот как раз пауз не делала с начала приема первой пачки. Каждый месяц новая пачка, и как раз хотела узнать не вредно ли это? Без остановок пить их?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-05 19:38
Каждые 2-5 лет необходима плановая пауза в 2-3 месяца
Платная консультация
Анастасия 2021-09-05 19:42
Поняла, а на счет выделений нужно волноваться?
Анастасия 2021-09-05 19:49
То есть вероятности забеременеть практически нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-05 19:57
Анастасия, беременность исключена
Платная консультация
Анастасия 2021-09-05 20:16
Спасибо Вам большое! И последний вопросик: если я сделаю паузу в этом месяце, никаких сбоев не будет у организма? И начинать новую пачку нужно будет в первый день следующих месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-05 20:42
Анастасия, я писала Вам выше, какой должен быт интервал-пауза