Месячные во время приема Логест

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
начала прием Логест, сейчас первая пачка. До этого пила эти же таблетки, по рекомендации гинеколога, никаких проблем не возникало. Был перерыв больше года и вот, начала вновь прием.
Начало мазать (перед месячными), я сразу начала пить таблетки, в течении пары дней прекратились какие - либо выделения (ощущала боль внизу живота, но это допустимо, считаю), а спустя еще время пошли месячные, как обычно по количеству выделений. Все это время пила таблетки по расписанию. Сейчас уже середина пачки.
ПА не было. Не знаю, как теперь быть, делать ли перерыв 7 дней или нет смысла, т. к. на вряд ли месячные придут еще раз, два раза в месяц получается - это сомнительно? Был ли эффект какой - то за то время, что я пила или пила в холостую? Пожалуйста, подскажите, как мне поступить. Возможно, данные таблетки мне больше не подходят
Ранее, был вариант пить силуэт, но с врачом остановились на Логест.
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-20 17:37
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Пока наблюдайте. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова