Акнекутан лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Спондилоартроз, протрузии позвоночника, миопия.
Здравствуйте, моему сыну 18 лет. Лет с 14 у него угревая сыпь не проходит. Угри мелкие и их не очень много. Но его это очень беспокоит. У него уже депрессия по этой причине. Нача пить акнекутан по 8 мг 3 раза в день. То есть в сутки 24 мг. Вес у него примерно кг 68, рост 174 см. Хотела узнать, что можно есть и что нельзя. Потому что он теперь отказывается от хлеба, молочные продукты давно не употребляет. Сладкое не ест, жирное не ест. Ест только крупы, куриную грудку и овощи. Считает, что больше ничего нельзя, иначе эффекта не будет.
Категория: Дерматолог

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-10 02:34
Добрый день.

Диета не сильно влияет на течение угревой болезни.

Эффект от Акнекутана обязательно будет.

Надо набраться терпения, и набрать куммулитивную дозу в лечении.
Платная консультация
Елена 2021-09-10 12:15
А можно акнекутан заменить роаккутаном?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-10 12:26
Зачем?

Если Вы лечитесь Акнекутаном уже, и не бросайте.
Платная консультация
Елена 2021-09-11 08:13
Дорогое лечение выходит, хотела заменить, каким-нибудь аналогом подешевле.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-11 08:18
Да дорого.
Но Роаккутан это аналог.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-11 08:18
Роаккутан оригинальный препарат.
Платная консультация
Елена 2021-09-15 18:05
А подскажите, при лечение акнекутаном надо ли принимать жирную пищу? Я прочитала что акнекутан, так как содержит большую дозу провитамина А, без жиров не усваивается. Правда ли это? Мой сын пьет акнекутан, и жиры полностью исключил из рациона.