Что за сыпь на лице?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Угревую болезнь на спине лечила Акнекутаном
Здравствуйте, через 2 недели после приезда в Китай появилась сыпь на лице. Подумала, что аллергия, начала пить Цетрин. Через несколько дней она стала ещё больше. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Лечусь на данный момент Акнекутаном, до этого было лицо чистое
Категория: Дерматолог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-14 16:19
Здравствуйте!

Больше данных за акне по типу закрытых комедонов.

Какая доза акнекутан?

Тональный пудру используете марки? <div
<divЦикл регулярный? <div
<divКожа сейчас жирная?
Карина 2019-09-14 16:24
Спасибо за скорый ответ! Акнекутан пью уже больше полугода. Пила по 16 мг, после приезда в Китай перешла на 8 мг в сутки. Эти высыпания появились за одну ночь. Пудру и тональный крем не использую
Карина 2019-09-14 16:44
Цикл регулярный, кожа нормальная. Не сухая, не жирная. Эти высыпания не гнойные
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-18 23:51
Карина!

Почему Вы снизили дозу?

Свободный тестостерон в норме?