Аирбайк при варикозном расширении вен на одной ноге

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ ВСД
Здравствуйте, у меня вторая стадия варикоза на правой ноге. Какими видами спорта можно заниматься?
Можно использовать в качестве кардио аирбайк (тренажёр задействующий руки и ноги, при увеличении скорости нагрузка возрастает)?
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

8 ответов

Здравствуйте. Можно использовать этот вид тренировок. Но варикоз лучше убрать и лучше современными малоинвазивными методами например эвлк.
Платная консультация
Петр 2020-11-15 09:32
Здравствуйте, Александр Владимирович.
Спасибо, а по другим тренажёрам не подскажите (Бег, ходьба, эллипсоид, велосипед)?
Знаю лишь что надо исключить тяжёлые упражнения, такие как приседания со штангой и тягу со штангой.
Александр Владимирович, подскажите в течении какого времени надо сделать операцию?
Петр 2020-11-15 09:55
Александр Владимирович, приложил фото УЗИ вен, который мне делали месяц назад
Вы все написали по тренажёрам и нагрузкам верно. Когда делать манипуляцию решать вам.! Это плановая процедура.
Платная консультация
Петр 2020-11-17 22:58
Александр Владимирович, после операции можно будет заниматься спортом (тот же тренажёр аирбайк, бег, силовые, единоборства)?
Петр 2020-11-19 18:28
Спасибо, Александр Владимирович