Аденомеоз, сильные боли, кровотечения, КОКи не особо помогают

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, с 17 лет поставили аденомеоз тела матки. Узел был больших размеров. Из симптомов были только кровотечения, без боли. Делали 2 укола дифирилин, после пила логест, Регулон, потом поставили ВМС Мирена. Это все дало хорошие результаты, мирену сняла через 4 г, забеременела через 4 мес. Беременность была не лёгкая, постоянные дозы сначала дуфастон потом утражестан. Родила в 35,5 Нед, как только начала снижать базу Утрожестана. После родов пили Регулон больше года, самочувствие хорошее, потом поставили снова ВМС Мирена, простояла 2 г, не дала нудных результатов, были кровотечения и боль. Сняли. Назначили визан - вообще не помог. Назначили клайру, пью ее сейчас около 2 х лет и на 15-17 табл начинаются боли и месячные. Что делать, какой ещё может быть выход? Сдавала анализы по щетовидке- все ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-21 18:12
Здравствуйте. Бусерелин, Золадекс