Неправильное положение вмс
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! У меня миома 103мм, после двух эмболизаций. После первой родила ребеночка. Вторая не дала эффекта, лишь уменьшив кровоток. С целью прекрашения роста миомы стоит вмс Мирена 1,5 года, помогает. После контрольного узи сказали, что вмс стоит неправильно. Очень прошу, помогите пожалуйста понять результат узи. Ничего не беспокоит, болей, выделений нет. К гинекологу пошла без записи за пояснением, она лишь дала направления на анализы крови, толком ничего не объяснив.
Категория: Гинеколог

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-24 18:08
Здравствуйте. Судя по описанию, доктор видит, что спираль вошла в толщу матки. Но по снимку это не сказать, он темный и размазанный, к сожалению, не вижу того, о чем пишут. Если бы не ремарка о миометрии, то спираль стоит правильно - в верхней и средней трети полости