Миома стоит ли удалять
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Добрый день! По Узи выявили миому, предлагают удалять вместе с маткой. Из жалоб- необильные кровянистые выделения 2 недели. Выросла в 3 см за 1,5 года.
Описание Узи прилагаю.
Подскажите, на ваш взгляд, обязательно удалять? Возможно просто наблюдение по Узи? Описание Узи прилагаю. Спасибо!
Описание Узи прилагаю.
3 ответа
Добрый день, Валентина.
Миома матки маленькая и вообще в операции не было бы необходимости, если бы не было кровотечений.
Для начала вам необходимо сделать РДВ, а дальше уже будет видно стоит удалять матку или нет.
Платная консультация
Валентина 2017-11-24 21:49
Большое спасибо за оперативный ответ! Хотела уточнить, что к меня не было кровотечений, только небольшие выделения кровянистые. Тогда можно пока ничего не делать или ров все же стоит? Спасибо!
Учитывая менопаузу кровянистые выделения не являются нормой, вам для начала необходимо делать РДВ.