Узи, боли и кровит. Что делать
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Сделала узи, файл прилагаю. Мучают переодически кровяные выделения, мазня. Практически всегда после полового акта кровь. Часто ноет и болит низ живот где лобок. Проблемы с туалетом. Запоры или хожу по чуть чуть несколько раз. Частые позывы писать. Пью Клайру уже 5 месяцев. Скажите, вот такой вопрос, вырастут ли миомы на отмене клайры. Если их три, то от какого размера их удаляют. Подкравливает постоянно посреди цикла и после полового акта.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-10 08:51
Добрый день.
Кровить может как раз из -за приема ОК, побочный эффект.
Данными ОК не лечат миому матки и в лечении нет необходимости так как миома очень маленькая. Удаляют когда узел более 5 см.