1
Увеличена матка после родов
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Эрозия
Здравствуйте, прошло месяц после родов, делала узи первое в середине месяца была сильно увеличена матка с гипоэхогенным содержимым 15 мм,2 узи через месяц содержимого 5мм, и вот после узи тянет живот и кровит как при месячных что это может быть? Температуры нет
Теги: матка увеличена, узи после родов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2015 года

5 ответов
Толпыго Ирина Владимировна
гинеколог 2015-11-04 14:27
Обязательно посетить акушера-гинеколога. Может быть гематометра(лохиометра). Кровянистые выделения после родов могут быть до 3-4 недель в норме.
Дарья 2015-11-04 16:12
Здравствуйте, а это могут быть месячные? Вторый день пошел, льет из меня как из ведра, и сгустки есть
гинеколог 2015-11-04 16:47
Если верить предложенному УЗИ то для месячных рано, у Вас были кровянистые выделения после родов? Вы кормите, и роды были естественные? Какая сейчас температура (на 2 день кровотечения)?
Дарья 2015-11-04 17:09
После родов были выделения и они не заканчивались сразу же начало выделяется очень много крови как при обильных месячных, нет не кормлю, был крупный плод 4500, естественные, температура выше 36.3 не поднимаеться
гинеколог 2015-11-09 16:17
Когда все прекратилось? Если да то это гормональный сбой. Остатки в матке дали бы боль, температуру и выделения с неприятным запахом. Лучше еще раз сделать УЗИ, так как вы не кормите возможны менструации уже в скором времени и значит появится риск беременности. Первый месяц послеродового периода опасен воспалительными процессами, так как УЗИ является субъективным методом, осмотр на кресле снял бы все подозрения касательно эндометрита. Советую посетить гинеколога очно.