Увеличена матка после родов

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Эрозия
Здравствуйте, прошло месяц после родов, делала узи первое в середине месяца была сильно увеличена матка с гипоэхогенным содержимым 15 мм,2 узи через месяц содержимого 5мм, и вот после узи тянет живот и кровит как при месячных что это может быть? Температуры нет
Теги: матка увеличена, узи после родов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2015 года

5 ответов

Толпыго Ирина Владимировна
гинеколог 2015-11-04 14:27
Обязательно посетить акушера-гинеколога. Может быть гематометра(лохиометра). Кровянистые выделения после родов могут быть до 3-4 недель в норме.
Дарья 2015-11-04 16:12
Здравствуйте, а это могут быть месячные? Вторый день пошел, льет из меня как из ведра, и сгустки есть
Толпыго Ирина Владимировна
гинеколог 2015-11-04 16:47
Если верить предложенному УЗИ то для месячных рано, у Вас были кровянистые выделения после родов? Вы кормите, и роды были естественные? Какая сейчас температура (на 2 день кровотечения)?
Дарья 2015-11-04 17:09
После родов были выделения и они не заканчивались сразу же начало выделяется очень много крови как при обильных месячных, нет не кормлю, был крупный плод 4500, естественные, температура выше 36.3 не поднимаеться
Толпыго Ирина Владимировна
гинеколог 2015-11-09 16:17
Когда все прекратилось? Если да то это гормональный сбой. Остатки в матке дали бы боль, температуру и выделения с неприятным запахом. Лучше еще раз сделать УЗИ, так как вы не кормите возможны менструации уже в скором времени и значит появится риск беременности. Первый месяц послеродового периода опасен воспалительными процессами, так как УЗИ является субъективным методом, осмотр на кресле снял бы все подозрения касательно эндометрита. Советую посетить гинеколога очно.