Чистка после родов

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Два месяца тому назад были роды. После окончания лохий, начались выделения, похожие на месячные (дней 7 шла кровь, потом коричневатая мазня). Ходила на узи - в матке жидкостное содержимое, назначили чистку. Узи делала несколько дней тому назад, слегка мазало. Но вот уже как второй день почти не осталось никаких выделений, слегка желтоватые, еле заметные, ничего не болит, а направление завтра на операцию, на чистку. Подскажите, пожалуйста, могла ли жидкость сама уйти, т. е. значит ли отсутствие выделений то, что оперативно ничего удалять не надо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-24 13:22
Здравствуйте. Я думаю, что стоит переделать УЗИ и только потом решать, делать ли операцию. Удачи Вам.
Платная консультация
Дарья 2017-01-24 13:25
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-24 13:26
Всегда рада помочь:) Пусть все будет хорошо:)
Платная консультация
Дарья 2017-01-25 15:17
Добрый день! Подскажите, пожалуйста: ездила сегодня в больницу, по узи значительно лучше-небольшие вкрапления остались, выделений так же нет. Операцию делать не стали, говорят, надо наблюдать в динамике. Но остататься в больнице не могла, дома маленький ребенок. Меня напугали последствиями, ничего толком не обьяснив. Сказали, восспаление матки может начпться. Теперь вопрос) Я пойму, что что-то не так с организмом (поднимется ли теипература, пойдет ли кровь), т. е. не может ли бессимптомно протекать восспаление? И могло ли все само пройти? После родов прошло 2 месяца. Спасибо вам большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 15:38
Здравствуйте. Конечно, поймете. И я рада, что все намного лучше и отложили операцию
Платная консультация
Дарья 2017-01-27 18:03
Спасибо! Скажите, а, если выделения кровяные возобновляются, надо в любом случае прибегать к оперативному вмешательству? Я иммею ввиду можно ли пропить какие-либо таблетки/уколы, чтобы все само прошло? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 18:05
После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны, отсюда сложно будет говорить, что это - кровотечение, месячные. На УЗИ-контроль тогда. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дарья 2017-01-27 18:08
Спасибо!