Не сокращается матка

Спрашивает: Марина 1599
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,6 января делали выскабливание по поводу выкидыша 9-10 недель, плодное яйцо вышло целиком 3го,4го узи показало множество сгустков в матке и шейке. После чистки кровотечение было всего сутки, укололи окситоцин. С 9го января принимаю регулон. 25го была на приеме, врач сказала, что матка до конца не сократилась, назначила еще окситоцин 5 уколов, взяла мазок на воспалительные клетки. Окситоцин проколола, выделения не изменились. На прием теперь пойду 6го февраля. Вспомнила, что после чистки мне не ложили лед на низ живота. Могло ли это послужить причиной плохого сокращения и возможного воспаления? Скоро закончится регулон и будут месячные, может матка сама очиститься от них и прийти в норму?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-28 09:36
Добрый день, Марина.

То что вам не положили холод на низ живота никак не отразилось на сократительной способности вашей матки. Конечно сгустки могут выйти и сами во время месячных.
Платная консультация
Марина 1599 2017-01-28 09:53
То есть, если после месячных матка самопроизвольно не сократится, то началось воспаление и, возможно, что то осталось после чистки?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-28 09:56
Пока я не вижу у вас никакого воспаления, говорить о воспалителении матки не имеет смысла. А вот сгустки крови после высказывания у вас могли остаться и если они не выйдут сами, то придется их извлекать хирургическим методом.
Платная консультация
Марина 1599 2017-01-28 10:29
Спасибо, буду ждать месячных. А стоит ли продолжать прием регулона вторым циклом? Ведь после принятия первой таблетки кровотечение обычно останавливается, а вдруг матке будет требоваться больше времени на очищение? У меня обычно на 3-4й день отмены идут месячные, а после первой таблетки прекращаются, итого не более 4-5 дней выходит кровотечение.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-28 23:34
Этого времени будет достаточно.
Платная консультация
Марина 1599 2017-01-29 07:25
Отлично, спасибо.