Прием противозачаточных до начала месячных

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! 8 апреля начались месячные и не прекращались 2 недели, УЗИ показало полип, 21 апреля (т. е. на 13 день цикла) сделали выскабливание. Сегодня, 12 мая (на 22 день цикла, если считать со дня проведения чистки) начались выделения - сначала коричневатого цвета, затем красноватого, немного "потягивает" низ живота. Не могу понять, это месячные начались или нет? Просто раньше они начинались без "мазания", а сразу. Спрашиваю потому, что собираюсь начать прием кок (первый раз). Можно ли уже начинать прием таблеток?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-13 10:21
Здравствуйте. Можно. И так может выглядеть начало месячных после операции у Вас
Платная консультация
Екатерина 2017-05-17 11:52
Спасибо.

В тот же день начала пить Логест. Вечером начались кровяные выделения, немного обильнее, чем обычно. Но дело в том, что кровь на протяжении 5 дней была не такая, как обычно (более жидкая и более алая, без сгустков), к 4му дню количество ее уменьшилось, но дело в том, что сегодня уже шестой день месячных, но они похоже не собираются прекращаться (на день необходимо 2 прокладки), и только сегодня, с 6го дня, характер выделений стал походить на обычные месячные (кровь стала темнее, немного гуще, имеет маленькие сгустки; ночью «потягивало» низ живота), но объем их не уменьшается (соответствует 3-4 дню месячных). Кок пью в одно и то же время ежедневно.
К гинекологу на данный момент нету возможности обратиться.
Подскажите, мне стоит начать волноваться? Когда ждать прекращение месячных? И можно/нужно ли их остановить какими либо способами? Ведь выделения более 7 дней считаются кровотечением.
Очень переживаю по этому поводу, нервничаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-17 12:03
Не знаю, откуда у Вас информация о том, что кровотечение - это более 7 дней. Кровотечение - более 10-14. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание и удлинение менструации. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2017-05-17 12:40
Спасибо Вам снова.
Хочу задать тогда ещё один вопрос. Мне 28 лет, родов не было, беременности было две. Цикл всегда был постоянный, 25-26 дней, длительность м. была 6 дней (начались лет с 17), пмс и боли отсутствовали; рост 173, вес 54. Противозачаточные не пила ни разу до этого. Логест, теоретически, должен подойти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-17 12:46
Методом тыка?:)
Дай Бог, подойдет. Но вообще препараты всегда подбираются по анализам на гормоны
Платная консультация
Екатерина 2017-05-17 13:19
Была на приёме у двух различных гинекологов, у обеих расспрашивала про ОК, и они обе говорили «Регулон, Новинет, Логест, выбирай сама». Выбрала с минимальной дозой гормонов. Про анализы и речи не шло.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-17 15:49
Не вижу вопроса. Я подхожу с позиции нормальных международных протоколов