Мажет коричневым за 2 дня до месячных

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после родов прошло 1,3г. Менструация пришла спустя 5,5мес. До беременности цикл был 28 дней, шли 5-6 дней и начинались сразу с крови. Сейчас пока кормила (1, 2г) цикл был 31-32д, идут 7-8 дней и начинаются с коричневых выделений, они могут мазать 1-2 дня. Сейчас был первый цикл без гв, снова 28 дней, но перед этим на 26 дц помазало коричневым, на 27 всё чисто и на 28 дц пошла кровь. На 15дц был стресс сильный (ожог ноги).
1. Могло ли от ожога так странно мазать коричневым за 2 дня?
2. Мог ли измениться мазок от ожога? Ходила на плановый приём на 16дц. Потому что выделения как обычные были, но пришёл плохой мазок
После родов еще нелеченый эктропион шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-02 17:19
Добрый вечер, 1) нет, не могло; 2) нет, не влияет на вагинальную флору Ваш ожог.
Анастасия 2021-12-02 18:29
Спасибо. А от чего могут быть месячные первые дни мазать коричневым? В июле на УЗИ был тонкий эндометрий на дне матке (чистили после родов), но сказали ничего критичного нарастет, гин. Осмотр без особенностей. Раньше начинались сразу с крови, сейчас всегда с коричневым, меня это немного напрягает
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-02 18:34
Может быть связано с полипом тела матки, эндометриозом, стоит повторить УЗИ органов малого таза.
Анастасия 2021-12-02 18:38
Спасибо!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-02 19:06
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.