Кровотечения посде чистки и регулона
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна! Ситуация такова. 27 ноября у меня началась менструация, впринципе все началось как обычно, единственное на 7 дней раньше. Через 3 дня я проснулась ночью в крови и из меня вышел огромный кусок густой крови, размером с ладонь. Я поехала к доктору, и он сказал, что необходимо делать чистку, я не согласилась и попросила прописать мне что-то от кровотечения, а если не поможет , то приеду на чистку через 3 дня. В итоге через эти 3 дня меня забрала скорая, с обильным кровотечением практически в бессознательном состоянии. До такого момента я дотерпела. Меня почистили, крови после совсем не было, я готовилась к выписке, но ночью на 3 ий день у меня стало схватывать матку и спину, узи показало что шейка сомкнулась, кровь же осталась внутри (надеюсь верно объяснила) . Меня ещё раз почистили ещё раз (выписали меня через 3 дня, анализы все были хорошие, за исключением пониженного гемоглобина-104. приехала я туда с гемоглобином 80. на след день после выписки у меня снова полилась кровь и вышел большой сгусток. Мы поехали в областной центр, где мне сказали, что на узи практически все хорошо, что это гормональные кровотечения и требуют коррекции гормонами. Мне назначили схему регулоном 4-3-2-1 и кровеост. После приёма регулона была лишь розовая мазня, но ночью были достаточно сильные выделения розового цвета, потом опять практически чисто - немного коричневых выделених. И сегодня на 4 ый день приёма на ровном месте потекли капли алой крови. Спустя время вышел небольшой кусок крови и опять тишина. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина данных кровотечний? Пить ли мне дальше регулон? Могло ло это случится, из-за того, что накануне у меня начался сильный кашель, и матка в напряжении? Узи прилагаю
5 ответов
Доброе утро, нет, из-за этого не могло, Вам следует продолжать принимать Регулон на протяжении 21 дня, добавить ещё таб. Гемотран по 2 таб. Х3 р/д. 5-7 дней, настойку водного перца по 30 капель х 3 р/д. 7 дней и нужно забрать гистологию, когда Вас чистили первый раз.
Кристина 2021-12-12 08:19
Доброе утро, подскажите. А то что к крови добались опять большие сгустки это нормально?
Нет, не нормально, из-за этого я Вам по максимуму и расписал что делать!
Если я Вам смог помочь в Вашем вопросе, не забудьте обо мне.