Кровотечение овуляция
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Обращаюсь с Вам по такому вопросу. В субботу, 10 июля, предположительно прошла овуляция, были обильные выделения тянущейся слизи с небольшими кровянистыми вкраплениями. Сегодня уже, получается, 4 день, но продолжаются небольшие слизисто-сукровичные выделения розового цвета. Болевого синдрома нет. Кровянистые выделения наблюдаются практически каждую овуляцию, но обычно 1-2 дня. В некоторых циклах наблюдаются также небольшие кровянистые выделения, не связанные с овуляцией, например, на 17 день цикла, на 23 день, порой за 2-3 дня до месячных. УЗИ делала в январе и марте, по УЗИ 2 миомы матки небольших размеров, все остальное в порядке. Гинеколог сказала, что такие маленькие миомы кровить не могут, нужно наблюдать, будут ли кровотечения на протяжении нескольких циклов, но у меня довольно часто бывают простудные заболевания или стрессы, поэтому она говорит, что это вновь ведет к тому, что нужно восстановиться в течение 3 циклов. Нормальны ли кровянистые выделения на 4 день или нужно обратиться к врачу? Есть ли необходимость сдать гормоны?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2021 года

1 ответ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-13 12:14
Добрый день, да, нормально.