Мазок на флору при Мирене
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Помогите расшифровать мазок на флору: V лейкоциты 25-30, эпител. Кл. 14-16, слизь бол. Кол-во, флора палочковая бол. Кол-во; С лейкоциты 18-20, эпител. Кл. 12-14, слизь бол. Кол-во, флора палочковая бол. Кол-во. Остальное норма. У меня стоит спираль Мирена 4 месяца (в лечебных целях), узи норма, гинеколог смотрела вроде бы норма, только творожистые выделения смутили её. Мажет периодически коричневым, сказали может мазать до 6 мес. Я понимаю что отклонения от нормы в мазке большие. Гинеколога не будет месяц, заграницей, связи нет. Что мне сейчас делать: добавить антибиотики или идти вынимать спираль? Подскажите пожалуйста.
7 ответов
Здравствуйте. Картина вагинита. Нужны свечи для санации. Например, Тержинан курсом
Платная консультация
Елена 2018-11-23 10:55
Спасибо большое, хорошего Вам дня. Скажите пожалуйста а свечи Нео-Пенотран подойдут? (они просто у меня есть)
Елена 2018-11-27 09:26
Добрый день, Елена Викторовна! На второй день и на третий день (сегодня) использования свечей Нео-пенотран форте с утра розовые выделения с остатками свечки, в течение дня нет, только может на туалетной бумаге чуть и вечером светло-розовые.
1. Стоит ли мне продолжать лечение этими свечами?
2. Может это со Спиралью Мирена не совместимость?
3. Могут ли это быть месячные? Потому что я запуталась с циклом после установки Мирены (4месяца) (либо 31 день цикла либо 15 день цикла).
Елена Спасибо большое, за быстрые ответы и советы. Всего Вам наилучшего!