Салатовые выделения в 1 триместр беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Боли в кишечники из-за загиба сигмавидой кишки
Здравствуйте, спок беременности 18 недель, начиная с 5 недели и вплоть до 13 наблюдались светло -салатовые выделения. Выглядило это как тонкая полосочка светло-салатового цвета 1 раз в день иногда раз в 2 дня. Без запаха, без болей, без раздражения и звука. Если её взять в руки и растереть то она становилась прозрачной. Сдавала мазок на флору и бак посев все в норме, до планирования беременности сдавала все анализы на иппп, тоже все в норме. Гинеколог говорил, что это вариант нормы, при осмотре тоже обращала внимания на выделения, говорила что они в норме (хотя например как раз на прокладке была маленькая полоска светло -зеленого цвета) , но при осмотре на приборе выделения были в норме. Начиная с 13 недели они прекратились, выделения стали прозрачными и жидким.
Начиталась в интернете, что такие светло-салатовые выделения не могут быть нормой и теперь очень переживаю. Боюсь что что то упустила.
Сразу скажу что в период с 5 по 13 неделю у меня постоянно болел кишечник, он бурлит, болел, были жуткие колики и вздутия, лечить ни чем не могла, только питанием, когда боли было невыносимыми делала свечи папаверин. Про боли в кишечники гинеколог тоже сказал, что на это влияет беременность (у меня и до беременности были с ним большие проблемы, все обследования показали что все в норме, но боли были периодами, но часто могло быть раз в 2 недели). Это как то могло повлиять на вылеоения из влагалища?
Сейчас боли утихли, проявляются при изменение погоды в сторону дождя иди похолодания.
Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2021 года

11 ответов

Евгения Балакирева 2021-07-23 13:32
Спасибо за ответ. Те выделения, были не признаком нормы, а признаком какайто-то инфекции? Почему тогда все анализы в норме? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-23 13:36
Евгения, прикрепите анализы, где все "в норме"
Платная консультация
Евгения Балакирева 2021-07-23 13:48
Евгения Балакирева 2021-07-23 13:49
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-23 13:57
Вы были не дообследованы. Потому говорить, что все хорошо по анализам некорректно. По тем, что есть тут - относительно, да. Но это не значит, что нет других возможных причин состояния. Например, в мазке обращает на себя внимание наличие смешанной флоры. Это уже не полная норма. Возможно, на тот момент был дисбактериоз. Но раз прошло, не копайте глубоко. Просто учтите на будущее
Платная консультация
Евгения Балакирева 2021-07-23 13:59
Большое спасибо за ответ. Гениколог говорил что все с порядке я каждый раз просила сказать что мне нужно ещё сдать, в ответ ничего все хорошо, а сама я не знала что сдавать. Я очень переживаю, что это все могло повлиять на развитие плода.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-23 14:01
Нет, не переживайте. А на будущее запомните, что самый широкий анализ для флоры - Фемофлор - 16 (17).
Платная консультация
Евгения Балакирева 2021-07-23 14:07
Огромное вам спасибо за ответ, буду теперь знать!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-23 14:13
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка.
Всего доброго!