Анализ мазок на флору гинекология
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, мазок на флору. Все в норме?
Может ли при нормальном мазке, в посеве высеиваться кишечная палочка?
Спасибо
МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ОТДЕЛЯЕМОГО УРОГЕНИТАЛЬНОГО ТРАКТА У ЖЕНЩИН
Спасибо
15 ответов
Наталья 2017-12-06 16:48
Посев пока не готов. В предыдущих мазках кишечная палочка 10 в 6 степени.
Готов только этот мазок на флору. Он в норме?
Наталья В чем нарушения, что повышено? Требуется лечение?
Вроде у предыдущий подобный анализ, сказали все в норме.
Смешанная флора. В норме должны быть палочковая. На какой день цикла сдан анализ?
Платная консультация
Это и есть кокки и разные типы палочек. Но на 21 день цикла - это возможная норма
Платная консультация
Наталья Когда были кокки в мазке, тогда так и писали в анализе палочки, кокки.
Спасибо
Наталья Я сдаю в одной лаборатории.
Я так поняла по этому мазку лечение не требуется.
Я Вам интерпретировала с точки зрения нашей лаборатории, что имею в виду в таком случае они. Нет, не требуется
Платная консультация
Наталья Елена Викторовна, добрый вечер!
Еще один вопрос кишечная палочка E. coli в посеве 1-10 в 6 степени и 5*10 в 5 степени, какое кол-во больше?
Опять при хорошем мазке на флору кишечная палочка, Я ее лечила уже трижды антибиотиком с чувствительностью.
Наталья Не поняла я. Что больше 1 на 10 в 6 степени или
5 на 10 в 5 степени?