Мазок на флору гинеколог обследование

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, анализ (мазок на флору).
Вложение 2 листа.

Цервикальный канал -лейкоциты 3-5. Это много? Какие нормы?

Микроскопическое исследование отделяемого урогенитального тракта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 00:03
Здравствуйте. Результат в норме, в лечении необходимости нет.
Наталья 2017-10-02 18:07
Добрый день! Спасибо!
Посмотрите, пожалуйста, еще результаты цитологии.
См. вложение 2 листа.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 23:16
Цитология также в норме.
Наталья 2017-10-05 22:54
Добрый день, Василий Васильевич! Подскажите, пожалуйста, может ли быть такое, что в мазке на флору всегда все хорошо, а в посеве высеивается кишечная палочка? Получилось так что я уже не первый раз пью антибиотик от кишечной палочки, с чувствительностью. Сдаю посев, а там опять кишечная палочка. Не понимаю ничего. Посмотрите мои посевы во вложении. Делала уколы антибиотик гентамицин. И вот в посеве опять все так как и было. Разве такое может быть?
Наталья 2017-10-06 01:32
P. S. можно ли пролечиться местно? Больше не могу пить антибиотики. У меня длительные месячные, из- за этого все хожу и обследуюсь. От кишечной палочки не могут быть же длительные месячные?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-08 23:48
Если вам нужен эффект, то лечение должно включать антибиотикотерапию+местное лечение+иммуномодуляторы (учитывая неэффективность предыдущего лечения).