Спираль Мирена. Стоит ли оставлять
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: МКБ почек. Гастродуоденит. Удален левый надпочечник.
Здравствуйте, в 2017 году был поставлен диагноз Аденомиоз тела матки-рост. Поставлена спираль Мирена. Месячные в первый год были скудные по 14 дней. Затем в апреле 2019 обратилась с далобой на обильные месячные. Проверяли на узи сказали аденомиоз на 2/3 тела матеи, кист в яичниках нет. Мазки то плохие то хорошие. Долго лечили всем вподряд. Дели колькоскопию. Тоже ничего страшного. Груди последние 6 месяцев болят постоянно. Вне зависимости от цикла. На маммографии ФКМ. делали узи. Там киста в левой груди 0,3мм. А из правой выделения при надавливании. Желтые. Делали мазок сказали что соответствует ФКМ. Цикл мой 24 дня. В этом месяце месячные очень скудные 8 дней. Либидо отсутствует. Убирать ли спираль?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2019 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-08 14:12
Здравствуйте. Если маммолог разрешит оставить - оставляйте. Потому что без нее эндометриоз может еще больше уйти в прогресс