Скудные выделения со сгустками после задержки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня начались проблемы с месячными ещё весной. Нерегулярный цикл из-за резкой прибавки в весе, так же обнаружилась киста в голове. В мае была задержка и месячных 1,5 месяца, делала узи органов малого таза и там мне сказали, что у меня правый яичник очень маленький и пустой диаметром 3,8 см, а левый наоборот увеличен и поликистозный и диаметр 14 см. В заключении аденомиоз, узловая форма и поликистозный левый яичник. Структура матки диффузно-ячеистая с чередованием гипо-и гиперэхогенных участков по передней стенке.
Почти сразу после узи у меня пошли месячные в обычном режиме с 10 по 14 мая. После этого месячных больше не было, т к я уезжала в другую страну - не было возможности обратиться повторно в доктору. Сейчас у меня 103 день задержки, тесты отрицательные. Примерно две-три недели назад начались слизистые выделения с прожилками крови, иногда просто мазало. Такие выделения бывали раз в 2-3 дня. Последние 5 дней у меня очень-очень скудные коричневые мажущие выделения иногда со сгустками крови, в основном они бывают после какого-то физического напряжения или после похожа в туалет "по большому". Запись к врачу у меня только на субботу, но мое состояние меня очень беспокоит. Сегодня сильно ноет живот и отдаёт в поясницу, похоже как на слабые схватки. В анамнезе у меня двое родов, последние в 2015 году. Плюсом ко всему я обнаружила у себя какую-то опухоль во влагалище почти рядом со входом, она мягкая, как будто наполнена жидкостью и не болит и не приносит дискомфорта, но если посмотреть только взглядом - она перекрывает весь вход во влагалище. Подскажите, может зря я жду и мне нужно обратиться на скорую? Могут ли быть эти симптомы фибромиомы? Т к данное заболевание по женскому роду имеется. Заранее спасибо и извините за сумбур.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 10:54
Здравствуйте. Фибромиома наоборот дает обильные выделения. Ноющие боли сейчас могут быть еще как проявление ПМС. Можете обратиться к врачу уже