Спираль Мирена - неправильное положение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, месяц назад мне была установлена спираль Мирена. На установке все было хорошо, но сейчас на узи показало, что она сместилась и стоит под углом, а не в дне матки. Получается основание ее в правом углу, где труба. А рожки один снизу, а второй около левой трубы. Усики врач сказал на месте. В принципе меня ничего не беспокоит, ещё есть выделения периодически, мажущие. Иногда ноет правый бок. Часто ли такое бывает и может ли спираль ещё повернуться и встать как надо? Не опасно ли такое положение? И не нужно ли переустанавливать? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-02 13:53
Здравствуйте ! Да пока в течение 3 месяцев понаблюдайте, возможно встанет
Платная консультация
Елена 2020-11-02 14:20
Спасибо за ответ! А если не встанет, можно с ней так и ходить? И Контрацептивный эффект сохраняется это время Или надо будет дополнительно чем-то предохраняться?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-02 14:36
Контрацептивный эффект может быть сниженБудьте здоровы!