Спираль мирена жалобы!
Спрашивает: Oksana
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Фальксменингиома под наблюдением
Здравствуйте, Здравствуйте! Подскажите пожалуста как быть? Мне 39 лет одни роды и один миниаборт! Имею маленькую миому 16мм! Мой гинеколог поставила мне спираль мирена, объяснила что это лечит! Она стояла 4 месяца и сместилась пришлось удалить за эти 4 месяца миома увеличилась по УЗИ! Я удалила спираль! У меня тяжелый предменструальный синдром, до месячных давление повышается после месячных падает! Болит все тело! Гормональные таблетки приминать не могу потому что имею фальксменингиому затылочной области и под наблюдением! Я пошла к другому доктору он снова сделал УЗИ и порекомендовал Мирену! Подскажите если провоцирует рост можно ли сново ставить? Я думаю это не правильно и какое лечение подобрать? Просто сил нет!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2017 года

6 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-11 03:10
Здравствуйте. А можете прислать последнее узи заключение?
oksana 2017-10-11 16:41
Я переведу с португальского — подсеросная фибромиома размеры 13мм и11,6 мм. Эндометрий 8,6мм! Яичник правый -29-20мм, левый -39-24мм! Матка нормальных размеров - 8-4,6-4,2см!
гинеколог 2017-10-11 22:04
Я бы вам рекомендовал сдать гормоны (естрадиол, прогестерон, ФСГ, ЛГ, пролактин). И уже учитывая эти показатели, подобрать вам точнее лечение. Но то, что это будет гормональное то это точно, на сегодня есть только оперативное и гормональное лечение миомы. Но как правило, на рост субсерозных узлов влияют очень мало препаратов.
OKsana 2017-10-12 11:11
Оксана 2017-10-12 13:29
Вот я сдала вчера анализы! Мои месячные начались 5 и закончились 10 этого месяца! 11 я сдала на гармони! Раньше в том месяце я тоже сдавала за 3 дня до месячных! Посмотрите пожалуйста ‘ результаты до и после в анализах! Также сдала на щетовитку! Общий крови в норме! Все очень влияет на сосуды! Синяки под глазами на глаза давит! Сердце все в норме кроме легкий фиброз аортального клапана, но без каких либо сбоев в работе! Я хожу вся просто никакая аж заносит!
гинеколог 2017-10-16 23:49
В вашем случае могу порекомендовать прием дюфастона по схеме.