Циклодинон при миоме

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ХАТ
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, я в замешательстве! Мне по УЗИ поставили: " интрамуральный узел по передней стенке d 9,5 мм. Есть полип шм до 5 мм. Сдала анализы на ФСГ, пролактин, ТТГ - норма! Врач назначила мне "Циклодинон" по 1 т. /1 р. в день для нормализации цикла! В аннотации к препарату я прочитала, что с эстрогензависимыми опухолями нужно быть осторожнее! Скажите, пожалуйста:
1) можно ли "Циклодинон" пить при миоме, не спровоцирует ли этот препарат рост опухоли или полипа?
2) что противопоказано при миоме?
3) к каким травам нужно относиться с осторожностью (просто я люблю травяные чаи)
4) опасна ли миома, перерождается?
Спасибо, мне очень важно ваше мнение!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2019 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-15 10:15
Здравствуйте. Я не вижу смысла в приеме Цилодинона.
2. Грязи, физиопроцедуры
3. Шалфей
4. Она маленькая, не перерождается, неопасно
Платная консультация
Татьяна 2019-07-15 10:35
Спасибо! Мне этот препарат выписали для нормализации цикла!: Нерегулярные месячные, предпоследние месячные пришли через 60 дней и перешли в кровотечение, последние прошли нормально. Мне Циклодинон не очень нравится, какие то странные ощущения.
1 Можно как то по другому нормализовать цикл без противозачаточных?
2 Ничего страшного нет, что я пила Циклодинон полмесяца, можно их просто бросить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-15 10:56
1. Татьяна, для начала нужно понять, почему цикл нарушился. И потом что-то принимать.
2. Бросайте
Платная консультация
Татьяна 2019-07-15 11:15
Спасибо! Дело в том, что мне под вопросом ставили преждевременное истощение яичников. За последние 2 года были эпизоды приливов, эмоциональная нестабильность, набор веса, по УЗИ сказали, что один яичник пустой! У мамы климакс начался около 40 лет. НО, анализы показали норм и. Сказали гормональный сбой!
1) может какие анализы ещё сдать?
2) после Циклодинона могут быть какие-то непонятные симптомы (задержка, долгие месячные и т. д.)

Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-15 11:16
1. Вы базовое сдали все.2. Сбой цикла.
Платная консультация
Татьяна 2019-07-15 11:22
Татьяна 2019-07-15 11:23
Татьяна 2019-07-15 11:31
Это подкрепление моих слов.:)
Спасибо, вы мне очень помогли!
Не болейте!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-15 11:33
Пожалуйста, здоровья Вам. И Вы не болейте!