Спираль мирена

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Месяц назад установили мирену. В анамнезе 2ое родов, выбрала как способ контрацепции, после первых родов тоже стояла мирена.
За 10 дней до месячных начало мазать, выделения скудные коричневые. Но мажет уже почти 2 недели. Ничего не беспокоит, болей нет. Не понимаю норма это или нет. Стала переживать - это реакция эндометрия и привыкание, или она, вдруг, ???? сместилась? Сейчас не проверить никак, все учреждения закрыты. Купила Дицинон в табл. На случай, если вдруг не прекратится.
Чувствую себя хорошо. Половую жизнь уже веду.
Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-03 16:37
Добрый день, пару месяцев могут быть мажущие выделения из влагалища, начните принимать дицинон и по возможности сделайте УЗИ ОМТ.