Силуэт" или спираль "Мирена

Спрашивает: tata1987
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Варикоз,
Здравствуйте! У меня спустя год после родов (кесарево) поставили диагноз "внутренний эндометриоз". В течение 4 месяцев были месячные мажущие темного цвета, обратилась к своему гинекологу сделали УЗИ поставили диагноз назначили гормональное лечение противозачаточными "Силуэт" или спираль "Мирена". Я после родов еще не похудела и очень боюсь поправится еще больше из-за гормонов, что лучше принимать? А еще в инструкциях пишут что противопоказано при варикозе и курение. Может что-то посоветуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-09 17:30
Здравствуйте! Можно и то, и другое при Вашем заболевании.
Платная консультация
tata1987 2016-05-09 17:33
От чего меньше вероятности поправится?
tata1987 2016-05-09 17:34
Нет не кормлю
tata1987 2016-05-09 17:37
А какое лечение Вы посоветуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-09 17:43
На полном серьезе допустимо и то, и другое. Можно Мирену, можно ОК - например, тот, что Вам предложили или Жанин. Также возможно назначение препарата "Визан". Удачи Вам!
Платная консультация
tata1987 2016-05-09 17:59
Спасибо Вам большое! Удачи Вам в работе!