Спираль мирена

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Мне 29 лет, двое детей, первые роды самостоятельные, вторые- кесарево. Была дисплазия 3 степени, сделана конизация 2 года назад. Еще у меня варикоз нижних конечностей. Врач гинеколог советует поставить спираль мирена, но я очень боюсь, начитавшись плохих отзывов в интернете. Никогда не пила гормональных противозачаточных, но беременность не планируют и вопрос контрацепции стоит сейчас очень остро. Посоветуйте, пожалуйста, в моём случае можно ставить гормональную спираль? Или может лучше поставить обычную спираль (мультилоад)? Заранее большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-21 10:37
Здравствуйте! Проконсультируйтесь с сосудистым хирургом. Он видит противопоказания для назначения гормонов?