Боли и кровотечение после месячных

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, принимаю Джес плюс на постоянной основе, так как у меня СПКЯ.
Сейчас третий день после месячных, а у меня до сих пор есть небольшая мазня коричневого цвета. Очень болит спина в пояснично-крестцовом отделе, болел низ живота и в районе лобковой кости ощущается боль и жжение, которое отдаёт в ноги. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-14 17:12
Здравствуйте. Как давно Вы принимаете препарат?
Платная консультация
Анна 2021-06-14 17:16
Почти 4 года, делала перерыв на 3 месяца в 19 году, потом опять врач сказал начать принимать. Беременность исключена, половой жизнью не живу больше года
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-14 17:17
Анна, Вам, вероятнее всего, этот препарат уже просто не подходит
Платная консультация
Анна 2021-06-14 17:24
С кровотечением можно связать, что препарат не подходит, а остальные симптомы на что указывают? И правильно я понимаю, что пачку нужно будет допить до конца, т. К она у меня только началась?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-14 17:27
Это все может быть связано с тем, что препарат не подходит.
рекомендую Вам:
  • сделать УЗИ органов малого таза для понимания ситуации (уже)
  • с результатами УЗИ обратиться к врачу очно для обсуждения смены препарата
  • до визита к врачу прием продолжать, но визит не затягивать
Платная консультация
Анна 2021-06-14 17:59
Спасибо!
Анна 2021-06-17 18:49
Здравствуйте! Я сходила к врачу, узи сделали, по узи все нормально, соответствует картине приёма КОК. врача смутили выделения, взяли мазок на цитологию, пришёл следующий результат:
Эктоцервикс- плоский эпителий поверхностного и промежуточного слоев, пролиферация цилиндрического эпителия
Эктоцервикс: лейкоциты - большое количество
Эктоцервикс: эритроциты - единичные
Эктоцервис: флора- умеренная

Заключение по предоставленному материалу- на фоне воспаления плоский эпителий обычного строения, пролиферация цилиндрического эпителия

Что обозначает данный результат? Рак шейки матки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-18 11:08
Здравствуйте. Нет. Картина воспаления шейки матки