Болит киста жт при приеме ок

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, такая проблема, в феврале на узи обнаружили кисту желтого тела (предположительно) 30 мм слева. Обратилась у врачу с колюще-режущими болями слева, порой тянущими посередине+ Небольшая задержка. В общем поставили небольшое воспаление и кисту, воспаление неделю пролечила антибиотиками, пришли месячные, и с 5 дня цикла назначили линдинет 20. При приеме ок легче особо не стало-боли сохраняются. Врач даже попросила сдать тест для исключения внематочной, тк с ее слов, симптоматика боли должна была уйти (была у неё на приеме когда пропила уже 11 таблеток), но тест показал отрицательный результат. На сегодняшний день (18 таблетка будет вечером) слева боли сохраняются, порой очень резкие и очень больные (аж сгибаюсь чтобы боль утихла). На узи врач меня направила на 5-7 день цикла, но до узи я все же переживаю за эти боли. Ведь киста не критично большая, даже кисты большего размера проходят порой бессимптомно, да и впереди вторые месячные будет после того как обнаружили ее, как мне кажется не должно быть так больно.
Вопрос вот в чем:
1. Опасны ли эти боли?
2. Следует ли идти на узи раньше 5-7 дня?
3. И к чему готовиться? (я имею ввиду операция из за того что она сильно беспокоит или все же лечение лекарствами)

Заранее спасибо за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2021 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-07 11:46
Добрый день, 1) да, они могут быть из-за перекрута или разрыва кисты; 2) нет, я бы Вам рекомендовал бы сделать в ближайшее время; 3) будет видно по результатам УЗИ.
Ксения 2021-03-07 12:06
Большое спасибо!