Мирена после чистки

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Операция по поводу папиллярного рака щитовидной железы в 2012. Радиойод. Принимаю эутирокс 88. Наблюдаюсь.
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Очень прошу ответить на мой вопрос. У меня были обильные месячные, падал гемоглобин. Были и 2 раза в месяц. Мне сделали узи -эндометриоз. Доктор 21 января сделала чистку. 21 февраля было кровотечение(пила транексам) . Доктор сказала обязательно купить "мирену " и приехать. 25 февраля я к ней приехала с "миреной" (до этого времени ппила транексам) 25 мне поставили спираль. С 25 февоаля по 23 апреля я ходила с прокладками сильные выделения. В начале апреля началось кровотнчение, положили в больницу, прокапали кровоост. И антибиотик. 3 дня было сухо. Выписали, опять начало кровить. 19 апреля опять полило, колола дицинон, после пила транексам. В итоге 23 аапреля спираль удалили, сказали не подходит. Приехала домой, после обеда началось кровотечение, позвонила доктору. Она сказала пить транексам. Потом колоть окситоцин. Всё это я делала до 28 апреля. 28 была на приеме, сделали узи киста небольшая на яичнике(до этого не было) . И вроде как просматривается полип в матке, но не точно. Назначили Регулон, вобэнзим. Я не стала пить регулон т. к. незнаю реакцию организма. И назначают без анализов. Мазня ещё есть. Когда, я надеюсь мазня закончится, когда должны примерно быть месячные. Что делать если опять будуть очень обильные? Каковы последствия для организма после такой встряски? Можно ли вообще ставить "мирену" при отсутствии щит. Железы по поводу папиллярного рака. Спасибо Вам большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-29 16:42
Здравствуйте!
В целом противопоказаний нет. , но назначение с осторожностью , тем более мирены. Для назначения регулона по протоколам и стандартам из обследований только коагулограмму и биохимический анализ крови нужен
Платная консультация
Людмила 2020-04-29 16:53
Большое спасибо. Если я не буду принимать регулон. Организм сам восстановится? Я уже боюсь эти гормоны. С огромной благодарностью.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-29 20:16
Не могу сказать с уверенностью что организм сам сможет восстановиться. Можно попробовать бад циклодинон для регуляции
Платная консультация
Людмила 2020-04-29 20:27
Огромная Вам благодарность. Куплю данный препарат.
Людмила 2020-05-14 20:21
Здравствуйте, в 2012 году проведена операция по поводу папиллярного рака щж. И радиойодтирапия. Регулярно наблюдаюсь. Все в этом плане в норме. В 2018 году начались кровотечения по женски. 2 раза в месяц. Иногда с перерывами. Пила железо. 21 января 2020 года сделали чистку-эндометриоз. 21 февраля началось кровотечение, пила транексам. Потом 25 февраля меня убедили поставить мирену. Мазьня не прекращалась. С миреной и кровотечением в начале апреля лежала в больнице. 3 дня было сухо, потом опять мазня и к концу апреля полило. 23 апреля удалили мирену. 1,5 недели кололи кровоостанавливающие. Сейчас выделений, нет. Сильная слабость, тахикардия, головокружение, шум в голове и в ушах, тошнота, панические атаки. Грудь всё время болит. Мне говорят потерпи, всё пройдёт. Состояние ужасное. Подскажите, пожалуйста что мне делать? Так просто невыносимо. Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-15 10:45
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Обращайтесь лично в вайбер или вотсап 89030655292
Платная консультация
Людмила 2020-05-17 11:54
Здравствуйте, нет я не нашла пока решения своей проблемы. Мучаюсь головокружениями.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-08 19:47
Добрый вечер, головокружения у Вас от хронической анемии.