Кровотечение на Мирене

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Мне 38 лет, двое родов 2010 и 2011 год, с 2017 года беспокоят обильные месячные, кровотечения, проводились РДВ неоднократно, назнался Жанин в лечебных целях на фоне которого также открывалось кровотечение, остановили выскабливанием, затем в мае 2018 года гистерорезектоскопия по поводу наличия субмукозного узла (на УЗИ диаметром 12 мм) узел не подтвердили, диагноз ЖКГЭ активная форма, назначен Дюфастон, через 6 месяцев лечения во время месячных открылось кровотечение, проведено выскабливание 03.01.2019, в лечебных целях 01.02.2019 на 7 день цикла установлена Мирена, с 13.02.2019 (20 день цикла) появились кровянистые выделения, 20.02.2019 открылось кровотечение, назначен Транексам 500 мг по 3 раза в день, сегодня 4 день приема Транексам, выделения обильные, не уменьшаются, согласно УЗИ Мирена стоит правильно, подскажите как быть дальше? Стоит ли побороться за Мирену или нужно ее убирать? И от чего такое кровотечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-23 19:11
Здравствуйте. Если обильность не уменьшается на Транексаме, то стоит подумать о смене тактики, к сожалению