Обильные месячные после выскабливания
Спрашивает: Елена Витальевна Лукутина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,12.10.2020 было выскабливание экстренное по поводу полипа эндометрия.
Затем по узи ставили эндометрит-пропила Таваник.
Сегодня 3 день цикла, месячные очень обильные! Встаю и текут ручьём. лежу на шевелюсь.
Выпила Транексам 500. Коки нельзя-после операции тромбоз геморроя.
Подскажите, могут ли быть такие обильные месячные после РДВ? -фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

34 ответа
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-08 14:51
Добрый день, таб. Гемотран по 2 таб. Х3 р/д., настойка водного перца по 30 кап. Х3 р/д. 5-7 дней.
Елена Витальевна Лукутина 2020-11-08 14:54
Это кровотечение или очень обильные месячные после операции?
Как понять?
гинеколог 2020-11-08 16:10
За какое время набралась прокладка?
Елена Витальевна Лукутина 2020-11-08 16:15
Около 2 часов. Я лежала, вставала. Обильнее когда встаю после лежания
гинеколог 2020-11-08 16:16
Нет, это не кровотечение, а обильная менструация.
Елена Витальевна Лукутина 2020-11-08 16:19
Такое возможно после выскабливания?
У меня конечно ещё эндометриоз
Елена Витальевна Лукутина 2020-11-08 16:22
А можно заменить на Транексам? У меня дозировка только 250мг
гинеколог 2020-11-08 17:09
Да, тогда по 2 таб. Х3 р/д.
Елена Витальевна Лукутина 2020-11-08 17:14
Должен помочь? Транексам
Елена Витальевна Лукутина 2020-11-08 22:23
И ещё вышел сгусток большой. Не знаю кровь это свернувшаяся или отторгся эндометрий.
это ничего?
гинеколог 2020-11-08 22:38
Нет, это нормально, 1) Транексам по 2 таб. Х3 р/д; 2) настойка водного перца по 30 кап. Х3 р/д. 5-7 дней.
Елена Витальевна Лукутина 2020-11-08 22:47
А это эндометрий или кровь свернувшаяся?
Елена Витальевна Лукутина 2020-11-08 22:52
Ого!
Я думала эндометрий
Но это не говорит о кровотечении?
Елена 2020-11-11 22:11
Ренат Асадович, добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, выделения почти прекратились. Поехала сегодня на узи-6 день цикла. С утра выпила Транексам 250-2 таб.
По узи-кровь в полости матки-гематометра.
Сказали отменять Транексам.
Пока ехала обратно домой, начались опять кровяные выделения. Со сгустками.
в чем дело? Как быть? Как долго это будет идти?
Не начнётся ли кровотечение?
С 15 Ч до 23 с уже столько сгустков с кровью вышло. Я в шоке. Хотя полость по узи 7 мм.
Высылаю узи и выделения и фото узи
Елена 2020-11-11 22:14
Выделения сейчас
Елена 2020-11-11 22:15
И такие
Елена 2020-11-11 22:18
Узи
Елена 2020-11-11 22:19
Елена 2020-11-11 22:20
гинеколог 2020-11-11 22:42
Гематометра образовалась как следствие высказывание полости матки, на данный момент, я бы Вам назначил: Гемотран или Дицинон по 2 таб. Х3 р/д. и таб. Регулон по схеме: 1 день по 1 таб. Х4 р/д., 2 день по 1 таб. Х3 р/д., 3 день по 1 таб. Х2 р/д., начиная с 4 дня и до 21 дня включительно по 1 таб. Х1 р/д., затем отмена и после месячных нужно будет сделать УЗИ. Сейчас нужно сдать общий анализ крови.
Елена 2020-11-11 22:50
Извиняюсь, сразу не сказала, после выскабливания у меня тромбоз геморроя дикий, планово операция на следующей неделе.
поэтому КОКи мне нельзя!
Все эти дни я пила Транексам 250-2 таб -3 р в день.
Сегодня сказали «натранксамила. »., отменить чтобы все выходило. Ну вот собственно и выходит.
Какие перспективы? Есть варианты обойтись без выскабливания с учетом моих проблем?
гинеколог 2020-11-11 22:53
Тогда отменяйте всё, оставьте только настойку водного перца по 30 кап. Х3 р/д. до прекращения выделений.
Елена 2020-11-11 22:55
Выделения долго могут так идти?
В кровотечение не перейдёт?
Контроль узи же наверное нужен будет?
гинеколог 2020-11-11 22:57
Контроль УЗИ только как прекратиться, 3-4 дня могут быть.
Елена 2020-11-11 23:04
А на счёт кровотечения и не дай Бог риск повторного выскабливания?
гинеколог 2020-11-11 23:07
Пока это не кровотечение, сгустки выходят, полость сокращается, ничего страшного в этом нет.
Елена 2020-11-11 23:28
Спасибо большое!
гинеколог 2020-11-11 23:34
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.