Кровотечение после чистки и ОК
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, месяц назад было сделано выскабливание после диагноза "гиперплазия эндометрия".
Перед выскабливанием было СОЭ 40 и низкие показатели свертываемости. После процедуры, на фоне капельниц с антибиотиком, СОЭ сначала упал до 14, но потом снова поднялся до 50. Так же почти постоянно температура 37.
Так же в день выскабливания я начала прием Моделль Пьюр (По назначению врача, был повышен тестостерон). На мои жалобы врач советовала дождаться месячных и сдать анализы после них.
После положенных 3-х недель приема Модель и недели отмены, месячные пришли на седьмой день отмены. Т. е. на следующий день нужно было начинать вторую пачку. Я начала и продолжаю принимать.
Кровотечение идет уже 5й день. Очень обильное со сгустками. Давление скачет от 160 до 110. Плохо себя чувствую.
Ранее обильными месячными никогда не страдала. Иногда было НМЦ.
К врачу смогу попасть только через неделю. А пока сама себе назначила Викасол. Пью 3-й день. Немного меньше стало, но все равно месячные очень обильные.
Прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию и посоветуйте, что предпринять сейчас и в будущем.
Что сейчас можно предпринять для уменьшения кровотечения? Не стоит ли отменить гормон?
Спасибо за ответ.
3 ответа
Наталья 2017-11-22 23:07
Добрый вечер. Последнее узи было до чисти. Эндометрий был 1,5 см, 3 кисты тела матки d 0,5 см. Яичники норм.
Есть еще гистология: железы эндометрия пролиферативного типа, гиперплазия желез с кистозным расширением отдельных желез, отек, очаговый склероз стромы.
В вашем случае показано применение гестагенный препаратов. С целью уменьшения кровотечения, а также профилактики гиперплазии.