Месячные на фоне Жанина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 14 июня была проведена гистероскопия с раздельным выскабливание цервик. Канала и полости матки (по узи был поставлен диагноз полип эндометрия) обратилась к врачу из за очень обильных месячных на протяжении 5 месяцев, приходилось менять прокладку каждый час, по гистологии железистая гиперплазия эндометрия без атипии. Назначено лечение, Жанин на полгода. Пропила первую пачку, начался цикл, первый день просто пачкало, а на второй день начались обильные месячные, с чем это может быть связано? Плохо провели выскабливание или идет привыкание к Жанину. Спасибо. В будущем хотелось бы забеременеть. Один ребенок уже есть, 15 лет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-09 16:39
<divДобрый день, Елена.

Ничего необычного у вас я не вижу, после выскабливания месячные не должны особо измениться. Но со временем на приеме ОК они должны стать скуднее.
Платная консультация
Елена 2017-08-11 09:23
Я правильно поняла, через полгода как я прекращу пить Жанин ко мне вернутся обильные месячные? (но у меня ведь до проблем, когда это все началось все нормально было, а потом как то случилось так, что у меня начались очень обильные месячные, пошла к врачу и оказалось что это гиперплазия. Или сразу не начнутся обильные, а только через какое то время? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-11 17:12
Да, при отмене ОК месячные станут обильнее.