Жанин. Поджелудочная. Помогите разобраться
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В анамнезе имеется аденомиоз, миома матки интру 0.9 см, а так же в 2017 году был поставлен полип эндометрия и проведена гистероскопия с раздельными выскаб. По гистологии гиперплазия эндометрия без атипии. Прописали пить жанин вплоть до климакса чтобы исключить рецидива и обильных месячных (очень обильных). На данный момент прохожу обследование у гастроэнтеролога и под вопросом панкреатит. С этим у меня вопрос. Возможно ли пить дальше жанин при панкреатите? И если нет, то что мне делать с гиперплазией, я боюсь появления рецидива, а самое главное что вернутся обильные месячные. Спасибо. Может можно произвести в таком случае удаление матки?
3 ответа
Здравствуйте!
Нежелательно, об этом написано в инструкции.
Можете перейти на препарат Новоринг
Платная консультация
Елена 2019-04-01 13:59
К сажелению кольцо организм отвергает, как на тампоны реакция шок, а спираль выпала. А подскажите возможно ли удаление матки в моем возрасте и с такими диагнозами. Спасибо. Я готова пойти на радикальные меры.