Гиперплазия или нет

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, по У3И ставят гиперплазию, имеются полипы.
Месячные не обильные совсем и короткие.
На какой день мц достоверно делать У3И для подтверждения гиперплазии, я делала на 6-7-ой и эндометрий 7,5.
Врач упоминал о синеях, как возможной причине эндометрия.
Какая тактика у меня, что первично нужно делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-12 09:58
Здравствуйте! Достоверным узи является с 3-7 день цикла. Можно попробовать гормональное лечение и если не поможет то выскабливать
Платная консультация
Олеся 2019-07-12 10:49
Спасибо, мне на3начают гистероскопию, смущает, что месячные не обильные, как бывает при гиперплазии, или все индивидуально и это не пока3атель, и какой "потолок " эндометрия на 7 день?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-12 11:02
Это все индивидуально. Гиперплазия- это не только толщина эндометрия но и его структура. Поэтому нет смысла сомневаться в действиях врача