Не помогает лечение от обильных месячных

Спрашивает: cha0784
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, третий год идут нерегулярные месячные. То нет два месяца, то идут три недели. В последний раз остановила месячные Регулоном по схеме 1 день -5 таб., 2 день -4т., 3 день - 3т. (когда-то врач назначал). когда месячные закончились, пить перестала. Обратилась к другому врачу. Назначил УЗИ, по результатам назначил Дюфастон по 2т. в день, 10 дней. С первого дня месячных назначил Модэлль Тренд. Месячные были очень скудными. Затем на 18й день пошли обильные месячные. Через три дня вышел очень большой сгусток размером с куриное яйцо. На восьмой день месячных все так же идет обильное кровотечение со сгустками. Не знаю, нормально ли это и пройдет ли само? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 11:02
Здравствуйте. А что по результатам узи? Патологию эндометрия исключили?
Ольга 2017-10-02 11:05
Эндометрий даже после 20 дней месячных был толстый. Так врач сказал
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 17:02
Если эндометрий толстый, значит у вас УЗИ признаки гиперплазии. Вам показано проведения или выскабливания полости матки или проведения гистрероскопии с обязательным гистологическим исследованием. И только по результатам противорецидивное лечение. Без этих манипуляций, назначение ОК неэффективно.
Ольга 2017-10-02 17:10
Спасибо большое вам за оказанное внимание. Эти манипуляции проводил мне врач, который назначил ОК. Просто сейчас мне этот врач не доступен и я не могу выяснить, нормально ли то, что со мной происходит. Прилагаю результат гистологии
cha0784 2017-10-02 18:49
Спасибо Вам большое за внимание и за то, что делитесь знаниями. Неожиданно по счастливой случайности именно сегодня врач сам вышел со мной на связь и объяснил мне причину того, что со мной происходит. К тому же моя паника оказалась преждевременной. К вечеру месячные заметно уменьшились.