Обильная менструация и назначение Ярины плюс

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мне 36 лет перенесла 3 оперции. 1-я фаликулярная киста яичника, 2-я удаление узла аденомиоза, 3-я киста левого яичника и иссечение узла аденомиоза по всей задней стенке матки. Месечные до ноября 2020 года всегда шли регулярно как по часам, а вот в ноябре случился сбой. Задержка. Пошла на 10 день задержки к гинекологу сдала ХГЧ беременности нет., посмотрела на узи опять аденомиозный узел, но не большой в районе 2см. Она прописала дюфастон что бы вызвать месячные. Пила его 12 дней и вот 7 ноября 2020г. месячные начались. И идут до сих пор уже восьмой день причем обильные и с большими сгустками. Также врач назначила на 3-4 день менструации сдать гормоны Все в норме кроме прогестерона он 8.2. На 5-й день цикла пошла к врачу она назначила мне пить Ярину плюс на 3 месяца. Меня беспокоит обильная менструация. Это нормально? И правильно ли, что мне назначили Ярину плюс? 7 Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-14 12:58
Добрый день, была большая задержка, эндометрий нарос, соответственно у Вас месячные сейчас пройдут обильно и это нормально, на счёт приёма Ярины Вам врач назначила всё верно.