Дисфункциональное маточное кровотечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бесплодие, эндометрит
Здравствуйте, в течение месяца средние кровяные маточные выделения. Вознинкли на фоне приема эстрогенов (нарушение МЦ, высокий фсг). По узи киста в ЛЯ и ПЯ. эндометрий не визуализируется, М-эхо-6. Врач назначил транексам 3-4 таблетки по 500. первые три дня принимала по 4, потом увеличила до 6. Не помогло. Какие еще доступны консервативные методы остановки кровотечения не прибегая к хирургическому выскабливанию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-14 12:38
Добрый день, можно использовать настойку водного перца или таб. Дезоминоокситоцин.
Ольга 2021-05-14 14:45
Добрый день, подскажите, пожалуйста, в каких дозировках и сколько дней можно применять препараты?
иточно ли можно принимать дезоминоокситоцин при дисфункциональном кровотечении? В инструкции написано, что он применяется в родовом и послеродовом периуде
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-14 14:53
Можно применять, настойка водного перца по 30 кап. Х3 р/д 7-10 дней, если дезаминоокситоцин то по 1 таб. Х4 р/д. рассасывать 5 дней. Спасибо информацию, я знаю что там написано!