Кровотечение из-за сбоя гормонов
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Псориаз, гастрит в обострённой фазе
Здравствуйте. Помогите с лечением. Открылось кровотечение опять. Где-то года 3 назад начались проблемы с пролактином, был очень высокий-1700, месячных могло не быть целый год, а потом открывалось кровотечение, самое долгое длилось чуть больше месяца. В данный момент месячных не было пол года и вот недавно прошли 4 дня, потом через неделю начались и уже идут 9 дней, не прекращаются. По узи всегда всё в норме, никаких отклонений во время кровотечения нет, без кровотечения тоже нет. Мазок долгое время плохой, в нём воспаление, лечение врачей прохожу, не помогает.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2021 года

15 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-30 09:44
Добрый день, таб. Дицинон по 2 таб. Х3 р/д., настойка водного перца по 30 капель х 3 р/д. до прекращения выделений.
1
Диана 2021-05-30 10:04
Добрый день. Скажите чем можно заменить настойку водяного перца? Она у меня вызывает сильную изжогу
гинеколог 2021-06-01 00:51
Дезаминоокситоцин.
Диана 2021-06-11 12:55
Добрый день. Мне не помог дицинон. Сегодня начала принимать регулон каждые 4 часа, 1 приём был в 10 часов. Придерживаюсь схемы: 4321. Подскажите пожалуйста, на второй день нужно так же начать в 10 утра или можно в 8 утра?
гинеколог 2021-06-11 13:09
Нет, на второй день, нужно принимать каждые 8 часов.
Диана 2021-06-11 13:31
Поняла, только по времени можно начать завтра в 8 и потом через каждые 8 часов, 3 раза получается. Сегодня в 10 утра начала (10: 00; 14: 00; 18: 00; 22: 00), а завтра в 8 можно начать (8: 00; 16: 00; 24: 00)? Или если сегодня в 10 утра начала первый приём, то и завтра обязательно в 10 утра должен быть первый приём?
гинеколог 2021-06-11 13:33
Нет, можно начать с 8: 00
Диана 2021-06-11 13:42
Отлично, спасибо вам большое)
гинеколог 2021-06-11 13:43
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.
Диана 2021-06-12 08:36
Добрый день. У меня такая проблема произошла, начались от регулона сильные побочные действия, сначала весь вечер была тошнота, а ночью вся голова начала болеть, я волнуюсь, так как у меня подозрения на опухоль гипофиза. Скажите можно хотя бы дней 7 пропить этот препарат и закончить, кровотечение полностью остановилось в первый же день приёма, даже мазни нет.
гинеколог 2021-06-12 08:39
Тогда стоит перейти по 1таб. Х1 р/д. что в сумме получилось 21 день, если Вы сейчас отмените опять начнутся выделения.
Диана 2021-06-12 11:37
То есть прямо с сегодняшнего дня(второго дня приёма) по 1 таблетке 21 день, правильно?
Диана 2021-06-12 14:00
Поняла, спасибо большое
гинеколог 2021-06-13 10:01
1