Гормональные контрацептивы - издевательство?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне 25 лет. Я полтора года принимаю контрацептивы. Сначала Новаринг, затем Джес, а сейчас регулон. (врачи говорили, что меньше снижают либидо) И уже полтора года у меня совершенно отсутствует либидо(хотя раньше с этим все было хорошо), месячные очень обильные, а боли такие, что без скорой помощи не обойтись. Но с этим еще можно смириться. Главное, что меня беспокоит - это отсутствие либидо. Половой акт приносит только страдание и боль. Постоянно хожу к врачам платным и бесплатным. И никто из них не знает как решить эту проблему. Назначают просто другие таблетки, которые точно также действуют. Презервативы у нас рвутся, абсолютно все. Я не верю, что в 21 веке не изобрели ни одного нормального средства контрацепции. Спираль мне ставить не хотят, потому что не рожала. Но, может быть, где-то есть клиника, где могут платно поставить спираль или выписать какой-нибудь негормональный вид контрацепции? Неужели нет? Я просто в отчаянии. Может, заграницей.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-22 11:27
Здравствуйте. Конкретно Ваш вопрос? Можно ли поставить спираль?
Платная консультация
shinee 2016-11-22 11:37
Спасибо за ответ. Да, я бы хотела поставить спираль, но не знаю где это возможно сделать в Москве.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-22 11:55
Я живу и работаю в другой стране, извините. Не подскажу. Но поставить спираль можно - на свой страх и риск. Существует ряд причин, по которым данный метод контрацепции не подходит нерожавшим женщинам. В первую очередь, эти девушки входят в группу риска получить осложнения - воспаление внутренних половых органов, возможно повреждение шейки матки или ее полости, что может привести к бесплодию. Также существует большая вероятность того, что женский организм, не познавший роды, произведет экспульсию (изгнание) данного приспособления, что также чревато кровотечением и возможными осложнениями. Практически все нерожавшие женщины после постановки ВМС отмечают ощутимые, болезные сокращения матки во время менструации иногда даже приводящие к обморочному состоянию. Установленная спираль внутриматочная не рожавшим женщинам способствует обильным, маточным кровотечениям (метроррагиям). В момент постановки спирали для нерожавших есть риск повреждения шейки матки, о чем писала выше. И даже, если ВМС успешно "прижилась" в полости матки, ее использование может истончить эндометрий, что будет способствовать выкидышам на разных сроках беременности. Так что это, конечно, Ваше право, но нужно понимать, на что идете. Рекомендую попробовать спираль ВМС Джайдес из всех. Удачи Вам!
Платная консультация
shinee 2016-11-22 23:50
Спасибо большое за развернутый ответ, и правда, я задала глупый вопрос.)
Да, Вы, безусловно, правы, я осознаю риски. Но жизнь с таким побочным эффектом - просто не жизнь, а постоянная депрессия, чувство неполноценности, злость на себя и таблетки. У меня скоро свадьба и я не хочу в главную ночь в жизни просто заснуть или делать все через силу. (простите за такие подробности). Я читала про колпачки, но думаю, что это устаревший метод. Не знаю. Пользовалась свечами фарматекс, но они вызвали цистит и сильное жжение после недели использования. Раньше пользовались прерванным па и все было хорошо, но знаю, что здесь очень большой риск.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-23 11:08
Понимаю Вас. Пробуйте найти клинику, где поставят ВМС в таком случае. П. С. Спасибо за благодарность:) И успехов Вам!
Платная консультация
shinee 2016-11-25 15:55
Вчера я была у платного врача, и она посоветовала мне пить Клайру. (врач из поликлиники предложила регулон) При этом, кстати, поставив мне диагноз: бактериальный вагиноз. Спираль мне наотрез отказались ставить: напугали обмороками, анемией и еще более сильными болями(хотя куда уж сильнее). Мол, мои проблемы с либидо, скорее всего, от этого диагноза.
Я немного расстроилась, но кое-что вспомнила. Мой мч каждый день качается, колет уколы тестостерона, что является хорошим мужским контрацептивом, как пишут в интернете. Я знаю, что доверять этому нельзя. Но все-таки мы решили сдать анализы и проверить: правда ли это. Поэтому я надеюсь, что вскоре я решу эту проблему. Ну или мы рассмотрим варианты мужской контрацепции.