Абстинентный синдром

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Алкоголизм больше года
Здравствуйте, есть проблема- Я пью запойно. По месяцу могу каждый день пить, а когда пытаюсь не пить то чувствую себя очень плохо как физически так и психически. Начинается постоянна тревога, панические атаки и т. д. Скачет давление, бросает то в жар то в холод, и вообще ощущение что умираю. Т. к. сама уже не могу справится с алкоголизмом, обратилась к наркологу. Рассказала всё как есть. Она почему то послала к психологу. От этого похода особого смысла я не поняла. Психолог послала к психотерапевту, та прописала мне Пароксин на месяц по 1 таблетке утром, и Гидазепам на ночь. Я почитала про Пароксин, купила, но принимать боюсь из-за побочек. Пью Гидазепам и Прегабалин утром и вечером. Этим сочетанием меня когда то накормили когда делали капельницы при запое. И я решила их попринимать потом, т. к. вроде после запоя мне от них легче. Так вот вопрос: сочетаются ли эти два препарата, как долго их можно принимать и помогают ли они от абстинентного синдрома? Чтобы не поймать, белку, если просто так резко бросать пить? И что насчёт Параксина? Стоит ли начинать его принимать? Мне главное снять абстиненцию правильно, чтоб с ума не сойти от вечной тревоги и паники если не выпью. Может есть ещё какие-то препараты для таких случаев? Мне ещё когда то Эспераль рекомендовали. Жду ответ, спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 21 марта 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2023-03-21 20:56
Здравствуйте.
С прегабалином мало что сочетается. Да и принимать его так долго как антидепрессант нельзя. Лучше остановиться на схеме, предложенной врачом.
И добавляете к лечению психотерапию. Это оновное.
Лидия 2023-03-21 22:25
Спасибо. А если отдельно пить или Гидазепам или Прегабалин?
В общем и целом я Прегабалин только около месяца пью, и то только после выпивки, чтоб полегчало как то.
Параксин реально страшно начинать принимать.
И что насчёт Эспераль? Мне это прописывали после капельницы. На месяц.
Но опять же я купила но не принимала.
Извините за столько возможно глупых вопросов.
Но из-за своих тревог и ПА мне сложно физически ездить по врачам.
А тревогу можно снять только если выпить, но не приеду ж я на прием пьяной.
Ну или тот же гидазепам с габаной немного успокаивает и хотя б на такси могу доехать до врача.
Маршруток боюсь
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2023-03-22 14:10
Гидазепам не лечит, а только успокаивает на время действия таблетки. Его назначают для прикрытия вхождения в терапию антидепрессантом.
Пьют транквилизаторы не более 2-3 недель.
Чтобы не ездить к врачу, можно консультироваться и получать помощь из дома - по видеосвязи.