Может ли прегабалин увеличить дозировку алпразолама

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Лариса Ивановна. С наступающими вас праздниками! Счастья, здоровья, всех благ вам и вашим родным и близким. Пусть сбудутся все ваши мечты и желания! Лариса Ивановна я сейчас принимаю 35мг прегабалина и 1-1,5мг алпразолама. Смотрю по самочувствие. Скажите, а прегабалин не слишком сильно увеличивает дозу алпразолама?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 декабря 2021 года

107 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-30 16:02
Здравствуйте.

Спасибо, Тамара, за поздравление и добрые пожелания! Я Вас тоже поздравляю с наступающим Новым Годом! Жедаю Вам здоровья, и благополучия во всём!

Я писала Вам, что прегабалин усиливает действие алпразола́ма, и алпразолам усиливает действие прегабалина. При такой небольшой дозировке прегабалина не думаю, что сильно увеличивается действие алпразолама. Ориентируйтесь на своё самочувствие.
Платная консультация
Тамара 2021-12-30 16:54
Спасибо, Лариса Ивановна. Прегабалин я скоро закончу принимать. Останется пока алпразолам 1, 5мг. Скажите, а от такой дозы алпразолама не будет сиротонинового синдрома?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-31 10:39
Не будет серотонинового эффекта, алпразолам вообще не действует на серотонин - это транквилизвтор.
Платная консультация
Тамара 2022-01-01 18:27
Лариса Ивановна, мне алпразолам в дозировке 1,5мг назначили на месяц. А не накопителя ли его за это время слишком много в организме? Очень боюсь.
Тамара 2022-01-01 20:31
Скажите пожалуйста, а я могу принимая алпразолам пить чаи с ромашкой и мелиссой. Бывает до 3ех чашек в день пью.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-03 09:46
Чай с мелиссой и ромашкой пить можно.
Платная консультация
Тамара 2022-01-03 18:09
Лариса Ивановна, а если я выпиваю 3 чашки чая с мелиссой, то это не будет много? У меня чай в пакетиках. Простомя ещё и ксанакс пью. Не получится ли слишком много?
Тамара 2022-01-03 19:10
Лариса Ивановна, скажите я правильно принимаю лекарства: 8 утра 0, 5 ксанакс, после завтрака витамин Д. 15: 00 опятьм0, 5 мг ксанакса. В 20: 00 последний приём ксанакс 0,5мг. В 21: 00 розулип плюс. Перед сном прегабалин 35мг. В течении дня могу выпить3 чашки чая с мелиссой. Так можно?
Тамара 2022-01-04 15:22
Лариса Ивановна, не могу понять, почему внутренняя трясучка не проходит. Ощущения как буд-то всю ночь пила, а на утро похмелье мучает. Извините за такое сравнение. Алпразолам помогает, но вот попринимаю курс, а что потом даже страшно подумать. Ведь все проверила, нет никаких отклонений, кроме холистерина и бляшек в артериях. В чем искать причину уже не знаю.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-04 16:59
Я Вам писала, что это по причине расстройства функции вегетативной нервной системы, поэтому ксанакс помогает. После праздничных каникул обратитесь к психотерапевту для назначения антидепрессанта, который помогает в таких случае, и который можно принимать длительно.
Платная консультация
Тамара 2022-01-04 20:27
Лариса Ивановна, сегодня была у маминого семейного врача. Нужно было выбрать рецепты её лекарств. Показала ей свои снимки доплерографии. Так она сказала, что бляшки у меня плотные, но ещё есть какие-то искривление в сонной артерии. Поэтому бывают головокружения. Правда сказала, что это не опасно. Скажите, а приём ксанакса не сделает хуже? На бляшки и это искривление он не повлияет своим действием?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-05 12:29
Ксанакс на бляшки не оказывает действия. А снижение кровоснабжения мозга может вызывать симптомы. Напомните Ваши симптомы.

Также нужно сдать кровь на холестерин. При повышенном холестерине нужно соблюдать диету, исключив из рациона мясо, кроме мяса птицы без шкурки, животные жиры, даже молоко, яйца. Включить в рацион рыбу любую, можно заменить мясо рыбой, фрукты и фруктовые соки ежедневно, чеснок, пищевые отруби - эти продукты уменьшают холестерин. Через 2 недели снова сдать кровь на холестерин, если холестерин не снизится, обратитесь к терапевту, или семейному врачу для назначения препарата, снижающего холестерин.

Напишите от руки заключение УЗДГ

,
Платная консультация
Тамара 2022-01-05 16:56
Лариса Ивановна, заключение у врача осталось. То, чтомя смогла перевести, что позвоночные артерии обе норма, аозвоночные вены и ещё какие-то вены не нарушены. Поведу маму 7 января на доплерографию, попрошу, чтобы врач объяснила мне мои результаты. Жалко, что не могу снимок вам отослать. Общий холистерин у меня 9, 25, а плохой 7,49. Триглицериды 1, 64. Просто бывают головокружения. Уже месяц пью розулип плюс.
Тамара 2022-01-05 16:59
Про кровоснабжение мозга врач мне ничего не сказала, просто сказала, что 2 бляшки в сонных артериях и надо пить статины. А ксанакс не влияет на кровоснабжение мозга?
Тамара 2022-01-05 17:02
Я могу отослать снимок, но только на электронную почту. По другому никак
Тамара 2022-01-05 18:52
Просто на рисунке правой сонной артерии с внешней стороны не ровно, а змейка идёт.
Тамара 2022-01-05 20:52
Я поняла, что у меня извитость артерии справа, но врач сказала, что это не опасно. Так ли это?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-06 09:34
Мне описание нужно прочитать, там описана скорость кровотока.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-06 09:41
Извитость не влияет на скорость кровотока, только извитость под острым углом и с петлёй влияют резко на кровоток.
Платная консультация
Тамара 2022-01-06 11:54
Мне мой врач ничего про это не сказала. Только, что бляшки есть и все. Это уже мамина врач посмотрела и сказала, что есть извитость. Завтра буду у маминого невропатолога. Попрошу чтобы описала мою ситуацию.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-06 14:17
Вы написали сами, что Вам доктор сказала, что справа извитость артерии, как змейка, я Вам и написала, что такая извитость кровоток не должна снижать.
Платная консультация
Тамара 2022-01-06 15:25
Лариса Ивановна, а моя внутренняя трясучка это все с нервной системой связано?
Тамара 2022-01-06 19:19
Лариса Ивановна, а почему бывают такие ситуации. Принимаю ксанакс сразу отпускает. А бывает приму и только где-то через час отпустит, а потом опять начинается внутренняя трясучка. Я уже курю намного меньше. Начинаю сильно пугаться. От этого только хуже становится. Чаи пью в пакетиках из мелисса и мяты. Может нельзя так этими чаями увлекаться. Могу 3 чашки с мелиссой и две чашки с ромашкой выпить в день. Может это много?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-07 11:31
Смотря какие чашки. Рекомендуют по 1/2-1/3 стакана 2-3 раза в день максимум в течении месяца.
Платная консультация
Тамара 2022-01-07 11:57
У меня обычные чашечки. С мелиссой очень люблю. Чай в пакетиках. Наверно 3 чашки много в день?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-07 13:46
Чай с мелиссой пьют не более месяца, 3 раза в день пить можно, потом месяц перерыва должен быть.
Платная консультация
Тамара 2022-01-08 18:51
Лариса Ивановна, вот как 2 месяца обострилась тревожное расстройство. Почему сигареты стали не так действовать на меня? Я понимаю, что надо бросать курить, но стало. Раньше такого не было. Вернее, когда не было тревоги, курила и не замечала такого, а теперь внутренняя дрожь.
Тамара 2022-01-08 18:53
Может это уже сильная интоксикация и скоро конец наступит?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-09 11:57
Не знаю, обычно такая дрожь бывает при расстройстве функции вегетативной системы. Возможно поможет антидепрессант который назначит психотерапевт после новогодних выходных дней.
Платная консультация
Тамара 2022-01-09 12:28
То, что нервы никакие-это точно. Просто не хочу ксанаксом увлекаться, чтобы зависимость не возникла. Хотя уже наверно и возникла.
Тамара 2022-01-09 12:51
Лариса Ивановна, я наверно задам очень глупый вопрос. Скажите, а от ксанакса можно умереть.? Мне очень стыдно за такой вопрос, но не получается пока его прекратить принимать. Вот вчера сын позвонил из Лондона. Внучка 14 лет заболела короновирусом. Я вся испереживалась. Дозировку я не увиличиваю. 3 раза по 0,5мг. У мужа тоже начались проблемы со здоровьем.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-09 15:38
От ксанакса нельзя умереть, если принимать в разумных дозах, а после праздничных выходных обратитесь к психотерапевту для назначения антидепрессанта на длительный срок, и он подскажет, как перейти с ксанакса на антидепрессант, и качество жизни восстановится.
Платная консультация
Тамара 2022-01-09 16:18
Лариса Ивановна у меня больше1,5мг в день не бывает. Но вот вчера на 0, 25мг взяла больше. Очень за внучку расстроилась. А прегабалин оставила пока 35мг. Это не слишком много в совокупности?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-09 20:20
Если течение коронавирусной инфекции у Вашей внучки не тяжёлое, выздоровит Ваша внучка. Дозировки небольшие.
Платная консультация
Тамара 2022-01-10 09:42
Благодарю вас Лариса Ивановна.
Тамара 2022-01-10 13:31
Лариса Ивановна, я кажется поняла причину своей трясучки после сигареты. Конечно, курить надо бросать. Но когда у меня так случилось, то я просто жду, что меня обязательно затрясет после сигареты. Может я ошибаюсь конечно, но мой мозг так срабатывает. Скажите, такое может быть?
Тамара 2022-01-10 13:53
Лариса Ивановна, а то что я принимаю ксанакс, не произойдёт ли его сильного накопления в организме?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-10 14:57
Может быть - психосоматика. Но скорее всего вегетативное расстройство.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-10 14:58
Не произойдёт накопление, он выводится из организма.
Платная консультация
Тамара 2022-01-10 15:26
А что такое психосоматика?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-10 15:37
Если упрощённо объяснить, это когда человек думает часто о своих симптомах, зацикливается на них, и они появляются или усиливаются. Получается, что человек сам вызывает свои симптомы, своими мыслями.
Платная консультация
Тамара 2022-01-10 17:39
Лариса Ивановна, ачто лучше ксанакс или алпразолам? Есть ли в чем-то между ними различия?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-11 10:44
Никакого различия нет, ксанакс - это тоже алпразолам.
Платная консультация
Таиара 2022-01-11 12:44
Лариса Ивановна, а алпрозалам пить лучше через равные промежутки времени или когда чувствуешь, что тревога подходит? У меня сейчас 1, 5мг в сутки, но бывает беру ещё 0, 25 когда совсем тревожно. Это не страшно?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-11 13:41
Лучше через равные промежутки.
Платная консультация
Таиара 2022-01-11 14:12
Я так иделаю, но бывает возьму 0, 5мг ксанакса, и почти час никакого эффекта. Стоит ли дополнительно принять 0, 25мг или просто потерпеть до следующего приёма? Такое бывает, если очень сильно понервничаю. Прегабалин продолжаю 0, 35мг. Капсулу делю пополам, потом пересылаю половину в пустую капсулу и принимаю. Скажите, а прегабалин продолжать принимать? Я его уже больше года пью.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-11 14:51
Можно принимать 0,25 если тревога не проходит, а потом в урочное время оставшиеся 0,25 принимать. Да принимайте прегабалин, он в принципе безвредный, в некоторых случаях прегабалин принимают пожизненно в полной дозе, а у Вас доза маленькая совсем.
Платная консультация
Таиара 2022-01-11 14:55
Спасибо вам большое, Лариса Ивановна.
Таиара 2022-01-11 15:33
Лариса Ивановна, а почему в инструкции к ксанаксу написано, что его не принимают с противоэпелептическими препаратами? А прегабалин ведь противоэпелептический препарат.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-11 15:52
Противосудорожные препараты усиливают угнетающее действие ксанакса на ЦНС (снотворное), если у Вас снотворного действия нет, можете принимать, тем более, что доза прегабалина маленькая.
Платная консультация
Таиара 2022-01-11 16:59
Иногда бывает небольшая сонливость, но совсем небольшая. Скажите, а если гормоны щитовидной железы в норме, то это значит, что щитовидка нормально работает? Просто много узлов на узи показало. Я подумала, что от этого может быть моя внутренняя трясучка. Но Т3, Т4 в норме и ТТГ тоже норма. И ещё скажите, а витамин Д совместим с моими лекарствами?
Таиара 2022-01-11 17:02
Лариса Ивановна, а эта доза алпразолама 1,5мг не может быть маленькой для моей тревожности?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-12 12:33
Всё зависит от эффективности, если такая доза не сдерживает тревогу, то прибавляют по 0,25 вначале на ночь, если эффекта не будет, то к каждой таблетке. Обратитесь лучше к психотерапевту для назначения антидепрессанта.
Платная консультация
Тамара 2022-01-12 15:16
Лариса Ивановна, а можно ли принимать витаминД, если не знаю уровень кальция в крови? Витамин Д всего 11. Пью вигантол 8 капель.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-12 15:57
Витамин Д принимать можно.
Платная консультация
Таиара 2022-01-13 09:09
Лариса, Ивановна, я когда утром просыпаюсь, то у меня всегда повышено давление. Бывает 150 на 90 и пульс до100 доходит. Днем нормальное и вечером тоже. Алпразолам с утра приму, потом нормализуется.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-13 11:04
Если алпразолам с утра снимает давление, значит причиной повышения АД является ВСД. При гипертонии он вряд ли бы нормализовал давление. Может Вам дозу алпразолама на ночь увеличить, чтобы давление в норме держал до утра.
Платная консультация
Тамара 2022-01-13 12:27
Мой врач заболела, так что не попала сегодня. А на сколько можно увеличить на ночь? Я беру обычно 0,5мг. Утром просто не надо курить сразу как просыпаюсь. Сразу начинает трясти внутри, ну и давление подскакивает. Беру 0, 5 ксанакса и уже через 30 минут все нормализуется.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-13 12:34
Вы принимаете по 0,5 мг ксанакса, 3 раза в день, можно на ночь принимать 1 мг. Максимальная доза до 4,5 мг в сутки. Вы будете принимать 2 мг в сутки - это не так уж много. Посмотрите, как будет утром давление после увеличения дозы.
Платная консультация
Тамара 2022-01-13 15:36
Спасибо, Лариса Ивановна. Я все поняла. Сделаю как Вы сказали. А прегабалин 35мг тоже принимать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-13 15:48
Да принимайте, от такой дозы реда не будет. А то ещё сильнее тревога будет.
Платная консультация
Тамара 2022-01-13 17:08
Лариса Ивановна, я сейчас зубы лечу. Делают обезболивающие уколы. А мои лекарства совместимы с этими уколами? Я сказала стоматологу. Она ответила, что все нормально.
Тамара 2022-01-13 18:43
Лариса Ивановна и ещё заметила, что принимая алпразолам происходит небольшая задержка мочи. Я вообще мало пью жидкости. Надо наверно больше воды пить. Я в принципе всегда мало воды пью. Почему-то не хочется.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-14 10:55
Если отёков нет, то эта временная задержка не важна. Воду нужно пить в необходимом для организма количестве - это 2 литра в сутки, с учётом выпитого кофе, чая и жидкого горячего блюда, и примерно столько же выходить должно мочи, недостаточный приём жидкости нарушает обмен веществ в организме, и повышает риск камнеобразования в почках.
Платная консультация
Тамара 2022-01-14 11:20
Не, отёков нет. Вчера на ночь взяла как всегда 0, 5мг алпразолаиа. Утром померила давление. Все было в норме. Потом закурила. Вот и началась трясучка. Давление подскачило и дрожь сразу внутри. Приняла свою утреннюю дозу 0, 5мг и через 20 минут опять все было в норме. Так что получается, что это так сигарета на меня влияет. Надо как-то утром не курить.
Тамара 2022-01-14 11:29
Лариса Ивановна хотела ещё спросить. Часто утром стала болеть голова. Боль в области глаз и в лобной части. Что лучше пить от головной боли. Давление днем всегда нормальное. Но я всеравно весь день пребываю в какой-то тревожности. Алпразолам помогает, но ведь не буду я же его пить долго.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-14 11:29
Да, как-то утром не нужно курить. Сигареты вызывают чрезмерную возбудимость вегетативной нервной системы, а ксанакс эту избыточную активность гасит.
Платная консультация
Тамара 2022-01-14 11:57
Лариса Ивановна, а что лучше принимать от головной боли. Часто бывает боль в области глаз и в лобной части.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-14 12:05
Не знаю, кому что подходит. Кому-то цитрамон, кому-то нурофен, спазган или спазмалгон, новиган.

Попробуйте принимать нурофен или цитрамон.
Платная консультация
Тамара 2022-01-14 12:57
Спасибо, Лариса Ивановна. Скажите, а я могу алпразолам принимать по схеме: 8 утра 0,5мг, в14: 00 0, 5мг, в 17: 00 0, 5мг и потом в 22: 00 0, "5мг. Всего будет 2мг.
Тамара 2022-01-14 13:02
Я хотела спросить, чтобы принимать 4 раза в день по 0, 5мг.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-14 13:28
Можно так принимать. И рекомендую обратиться к психотерапевту, антидепрессанты эффективней при тревоге.
Платная консультация
Тамара 2022-01-14 13:53
Да, спасибо Лариса Ивановна. Просто мой врач заболела. Теперь надо ждать когда поправится. Вот напасть на меня напала. Если бы я ещё меньше думала об этом. А то приму ксанакс, а потом думаю поможет или не поможет. Сама себя держу в стрессе целый день.
Тамара 2022-01-14 17:16
Извините, а какой промежуток желателен при повторном применении ксанакса?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-15 11:14
Месяца два перерыв. Можно в промежутке принимать тенотен, тоже снимает тревогу, принимать можно 3 месяца.
Платная консультация
Таиара 2022-01-15 11:46
Лариса Ивановна, а ксанакс опасен тем что к нему сильное привыкание? Вот я это уже чувствую. Моя знакомая на нем уже 5 лет сидит. И без него не может. Может я тоже уже неизлечима? А чем ещё ксанакс опасен? Сильная зависимость?
Таиара 2022-01-15 11:51
Скажите, принимая ксанакс надо делать равные промежутки по времени? Просто боюсь, чтобы его не накопилось в организме слишком много.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-15 12:19
Да, примерно равные промежутки, не накопится, у Вас для этого доза недостаточная, максимальная нормальная доза - 4,5 мг.
Платная консультация
Таиара 2022-01-15 12:50
Лариса Ивановна, а с ксанакса надо постепенно сходить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-15 13:50
Да, уменьшая дозу на одну четверть каждые 3 дня.
Платная консультация
Таиара 2022-01-15 15:06
Лариса Ивановна, а моя внутренняя дрожь не может быть от того, что у меня есть грыжи и протрузии в поясничном отделе? И ещё хотела узнать, могут ли мои головокружения в положении лежа быть от того, что есть бляшки в сонных артериях и извитость одной артерии. Именно в положении лежа голова начинает куда-то уплывать.
Таиара 2022-01-15 15:20
Может мне надо мрт головы сделать? Может там с сосудами что-то не так?
-1
Таиара 2022-01-15 16:18
Может у меня быть болезнь Меньера?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-15 18:27
Напишите заключение УЗИ сосудов, я прочту. С позвоночником трясучка связана - это вегетативная реакция. Если УЗИ сосудов головы и шеи проходили, нет надобности проходить МРТ сосудов головы, тау как МРТ сосудов делают отдельно от МРТ головы. Вы мне про головокружение не писали. Если ранее МРТ мозга не проходили, то пройти можно, если средства позволяют.
Платная консультация
Тамара 2022-01-15 18:48
Заключение узи у моего семейного врача. Я в понедельник с ней свяжусь. Но мне только про бляшки в сонных артериях сказали. Голова у меня начинает уплывать куда-то, когда я на левый бок переворачиваюсь. Записалась на КТ поясничного отдела позвоночника. На мрт головы попасть просто нереально даже за деньги. Очередь на 3 месяца вперёд. Я делала мрт головы вЛондоне где-то 2 года назад. Было очень сильное головокружение, я упала и потеряла сознание. Увезли в госпиталь, но ничего не нашли. У меня тяжело климакс протекает. Уже 7 лет мучаюсь с приливами.
Тамара 2022-01-16 12:11
Лариса Ивановна, а если есть нарушение мозгового кровообращения, то узи сосудов головы покажет это? Мне врач когда делала доплерографию ничего не сказала. Сказала только, что уже есть бляшки в сонных артериях и все.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-16 13:27
Если есть изменения, которые вызывают нарушение кровообращения мозга, И сосудов головы и шеи должно это подсказать.
Платная консультация
Тамара 2022-01-16 13:39
Завтра узнаю у врача. Но кроме того, что есть бляшки она ничего больше не сказала. Мой семейный врач когда все посмотрела, только статины назначила.
Тамара 2022-01-16 20:41
Лариса Ивановна, я вам писала, что после того как сильно ударилась головой год назад мне сразу же в Лондоне сделали мрт, но ничего не обнаружили тогда. А может со временем что-то быть не так? Могут ли быть сейчас какие нибудь последствия от этого удара?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-17 12:48
Я за месяц отвечаю примерно на 300 вопросов, новых и дополнительных, при всём своём желании я не в состоянии запомнить у кого что было. Смотря какая травма была. Если было сотрясение мозга, то может быть посттравматическая энцефалопатия, если не соблюдался постельный режим и покой. Но на МРТ при такой энцефалопатии изменений обычно нет, повреждение на клеточном уровне. Если после удара головной боли не было, и при ударе не было тошноты, головной боли и потери сознания, то возможно и сотрясения головного мозга не было.
Платная консультация
Тамара 2022-01-17 16:03
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Спасибо за ваши ответы. Я позвонила своему врачу, чтобы она сказала мне заключение невропатолога. Но она очень занята была и сказала перезвонить ей завтра. Я думаю если на узи сосудов головы было бы что-то не так, то мне бы сразу назначили лечение, а так только статины выписали тк бляшки уже есть. Но я завтра ей позвоню. У меня после падения были головокружения, я не могла на спине вообще лежать, все уплывало куда-то. Я находилась дома, но мне тоже никакого лечения не назначили. Потом только психотерапевт назначил мерзотен, кветиапин, диазепам. Диазепам через 3 месяца отменили. Назначили прегабалин и вот уже больше года я его принимаю. С дозировки 225мг перешла на 35мг. Но вот 2 месяца как обострилась тревожное расстройство. Теперь только алпразолам и помогает. Здесь психотерапевт пока болеет. Не могупопасть на приём. Надо ждать.
Тамара 2022-01-18 12:16
Лариса Ивановна, нарушения мозгового кровообращения нет. Только бляшки в сонных артериях. Врач сказала продолжать пить розулип20мг/10мг. Тк плохой холистерин был 7,49. Новый анализ крови сдавать буду в середине февраля. А розулип плюс это хороший препарат? Я его уже почти полтора месяца пью. Так можно?
Тамара 2022-01-18 13:45
Значит ли это что мои головокружения с головой не связаны? Что проверять уже не знаю. Все проверила. Сегодня делаю к-т поясничного отдела.
Тамара 2022-01-18 20:39
Лариса Ивановна, а это правда, что капсулу с прегабалином нельзя делить? У меня 75мг. Я делю пополам, а потом половину пересылаю обратно в капсулу и пью. А то если опять начну пить 75мг прегабалина и ещё 1.5мгксанакса не будет ли слишком много?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-19 16:11
Можно делить, если пересыпать, 75 мг тоже небольшая доза, при нормальной дозе прегабалина 150 мг в сутки, и максимальной дозе до 600 мг в сутки.
Платная консультация
Таиара 2022-01-22 14:00
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Скажите пожалуйста, а это ничего, если я попринимаю ксанакс в дозировке 1,5мг до20 февраля. Получается, что это будет 2 месяца как я его принимаю. Потом начну уменьшать дозу, чтобы убрать совсем. 20февраля я возвращаюсь в Лондон, беру маму с собой. Пробовала уже сейчас уменьшать, но не очень получается. Тревога начинает опять появляться. Прегабалин пью 35мг. Скажите, а ксанакс очень опасный препарат? Вот боюсь всего.
Тамара 2022-01-23 19:28
Скажите, а прегабалин мне продолжать принимать? Принимаю уже чуть больше года. Сейчас2 месяца пью по35мг,. Или пока все оставить.? Ксанакс1,5мг и прегабалин 35мг
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-26 10:23
Я Вам написала уже, что можно не принимать.
Платная консультация
Тамара 2022-01-26 10:53
Спасибо, поняла. Оставляю пока только алпразолам 1, 5мг. Мой врач ещё болеет.
Тамара 2022-02-01 18:23
Лариса Ивановна, а алпразолам нужно принимать строго по времени или когда сильная тревога накрывает?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-04 13:51
Нужно принимать по времени 3 раза в день.
Платная консультация
Тамара 2022-02-04 15:52
Да, Лариса Ивановна. Я так и делаю. Только не могу понять, почему бывает, что сразу отпускает, а бывает, что надо почти час ждать, чтобы тревога ушла.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-06 16:37
Я тоже не знаю, обратитесь к психотерапевту, так как ксанакс только глушит тревогу, а антидепрессанты лечат.
Платная консультация
Таиара 2022-02-08 18:27
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Мне врач психотерапевт назначил антидепресант паксил. А препараты этой группы сочетаются с розувастатином от холистерина. Я забыла спросить
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-16 14:27
Сочетаются препараты нормально.