Схема лечения препаратами

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Мне врач психотерапевт назначил схему лечения
8: 00 лирика 75мг
9: 00 алпразолам 0, 5мг
13: 00 алпразолам0. 5мг
17: 00алпразолам0 5мг
21: 00 алпразолам0, 5мг и через 15 минутантидепресант паксил.
Паксил по схеме: 3 дя по1/4 таблетки, затем 10 дней по 1/2 таблетки. Потом 5 дней по 3/4 таблетки. И потом выхожу на целую 20мг. Потом сказал посмотри на моё состояние и уже можно будет потихоньку алпразолам отменять. Я очень боюсь паксила, много нехороших отзывов начиталась в интернете. В аннотации пишут, что его принимают утром, а мой врач назначил мне в вечернее время. Сказал, что так надо. Мне очень важно ваше мнение по поводу назначенного мне лечения
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

8 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-14 11:06
Здравствуйте.

У антидепрессантов всегда много побочных действий в инструкции, но это не означает, что обязательно у Вас что-то из этого списка проявится. Множество людей принимают антидепрессанты и нормально переносят. Тем более Вам психотерапевт назначил плавный переход на паксил, -с алпразолама.
Платная консультация
Тамара 2022-02-14 12:15
Спасибо, Лариса Ивановна
Тамара 2022-02-14 12:36
Лариса Ивановна, я паксил под прикрытием алпразолама принимаю. Врач мне увеличил алпразолам до2мг. По 0,5мг на четыре приёма. А это не слишком большая дозировка? А от алпразолама и паксила не будет ли сиротонинового синдрома? Ещё с утра 75мг лирики принимаю.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-18 16:34
2 мг - это небольшая дозировка, максимальная доза 4,5 мг. Не будет при такой дозе серотонинового эффекта.
Платная консультация
Тамара 2022-02-18 19:41
Лариса Ивановна, а то что принимаю алпразолам и паксил от этого не будет сиротонинового синдрома? А ещё доктор сказал, что утром лирику принимать 150мг можно. Потом, когда паксил заработает, будем отменять потихоньку алпразолаи. Это правильно?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-21 11:43
Я Вам уже писала, что не будет серотонинового синдрома. Лирику 150 мг принимать можно. Алпразолам потом отменять правильно.
Платная консультация
Таиара 2022-02-21 18:16
Спасибо вам большое за ответ.